новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Волгограде прошел V съезд лесоводов области



Дата: 22.09.2011

Источник: http://infokam.su/n5550.html


В Волгограде прошел V съезд лесоводов области

В работе V съезда лесоводов Волгоградской области приняли участие губернатор Анатолий Бровко, начальник управления лесного хозяйства региона Таисия Острая, председатель правления Волгоградской областной общественной организации «Общество лесоводов Волгоградской области» заслуженный лесовод Российской Федерации Валерий Юрченко, работники лесничеств.

На съезде обсуждались основные итоги деятельности по охране, защите и воспроизводству лесов в Волгоградской области за период с 2006 по 2011 год и перспективы развития отрасли на период до 2016 года. Губернатор региона Алатолий Бровко, открывая съезд отметил, что в России 2011 год — Международный год леса  проходит под знаком восстановления зеленых насаждений после пожаров лета-осени 2010 года.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области (www.volganet.ru), в последнее время в Волгоградской области меняется ситуация с оснащением лесопожарной техникой. В 2010 году была создана и показала свою эффективность Кумылженская пожарно-химическая станция. Недавно открылась пожарно-химическая станция в Даниловском районе для охраны и защиты леса на территориях Даниловского, Камышинского, Котовского, Ольховского и Руднянского районов. Впервые за всю историю Волгоградской области создано столь мощное лесопожарное формирование. На его оборудование из федерального бюджета выделено 46 миллионов рублей и из средств бюджета Волгоградской области — около 2,5 миллионов рублей. Всего в текущем году на территории Волгоградской области управлением лесного хозяйства планируется организовать и оснастить 12 пожарно-химических станций. В 16 лесничествах, где пока не созданы пожарно-химические станции, действуют мобильные бригады на базе созданного в этом году государственного Волгоградского лесопожарного центра.

Во время работы съезда лучших работников лесной отрасли региона наградили благодарственными письмами и почетными грамотами за многолетний добросовестный труд, большой вклад в сохранение, приумножение лесов Волгоградской области. А победителями конкурса на лучшее лесничество Волгоградской области стали ГУ «Подтелковское лесничество» и ГУ «Михайловское лесничество».

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Город
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости