новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Газета «Инфокам» за 9 августа уже в интернете



Дата: 12.08.2011

Источник: http://infokam.su/n5171.html


Газета «Инфокам» за 9 августа уже в интернете

Информационно-аналитическое агентство «Инфокам» сообщает: вы можете стать нашим электронным подписчиком, и на ваш e-mail будет приходить свежий номер в электронном виде. Услуга предоставляется бесплатно!

Электронную версию газеты можно увидеть здесь — http://pressa-online.com/Issue.aspx?n=23285.

В правом верхнем углу — кликните кнопку «Свежие выпуски на e-mail» — откроется окно «Управление подпиской». Практически, вам необходимо только ввести свой электронный адрес. «Инфокам» — в каждый дом. Пишите нам.

6 августа в России успешно состоялась всероссийская экологическая акция «Блогеры против мусора». В этот день на улицы вышло свыше 15 тысяч человек из почти 100 российских городов. К списку городов-участников присоединился и город Камышин. К 9 часам утра у входа в Камышинский историко-краеведческий музей собрались местные участники акции. Среди них волонтеры Центра социальной поддержки молодежи администрации города «Планета молодых», участники творческого клуба «Прикосновение» и военно-патриотического отряда «Сталинград». Продолжение в статье В Камышине прошла акция «Блогеры против мусора».

Реконструкция здания, где раньше располагалась библиотека-филиал № 4 муниципального учреждения культуры г. Камышина «ЦГБС», идет полным ходом. На своей пресс-конференции глава Камышина Александр Чунаков озвучил информация о том, что в это здание будет переведен Многофункциональный центр (МФЦ), который в настоящее время располагается на улице Металлургов. Несколько деревьев было спилено, чтобы отчистить площадку якобы под парковку. Жители близлежащих домов негодуют: «Кому помещали деревья?» Продолжение в материале Что за лесоповал в Камышине?  Фоторепортаж можно посмотреть здесь Присоединиться к обсуждению и оставить комментарий можно здесь.

История создания кавалерийского подразделения в Межмуниципальном Отделе МВД России «Камышинский» началась в 1991 году. Именно тогда, когда первые ветры перестройки принесли в город волну подростковых драк и рост нарушений правопорядка, в Камышине был сформирован батальон Патрульно-постовой службы. В этом батальоне изначально было выделен кавалерийский взвод, который в дальнейшем стал отделением. 14 человек и 11 лошадей — таково было штатное расписание отделения. В 90-е годы конные милиционеры не раз участвовали в разгоне массовых драк, которые происходили между микрорайонами. Нередко толпу в 40-70 человек рассеивали 4-5 кавалеристов. На службу лошади заступают лишь с наступлением тепла. Летом основными объектами патрулирования являются питомник ВНИАЛМИ, набережная и пляж «Гремячий». Ну и, конечно, все массовые мероприятия, которые проводятся в Камышине. Подробнее в материале В Камышине есть уникальное формирование по охране правопорядка.

7 августа, около 22 часов, в Камышине было зарегистрировано курьезное дорожно-транспортное происшествие. Проезжавшие мимо места ДТП водители стали очевидцами «интересной» картины: автомобиль «запрыгнул» на забор частного дома. Продолжение читайте в репортаже В Камышине машина «запрыгнула» на забор. Фоторепортаж с места происшествия здесь.

13 августа Камышинский историко-краеведческий музей и Художественная галерея проводят День открытых дверей. И это не случайно! Именно в этот день в далеком 1961 году на средства граждан нашего города был основан Камышинский историко-краеведческий музей, который по сей день хранит историю нашего замечательного города. Такое событие не должно остаться незамеченным, поэтому двери Музея и Художественной галереи открыты для всех. Продолжение в материале Художественная галерея проводит День открытых дверей.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости