новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Рыбка на Волге ловится замечательная!



Дата: 19.08.2011

Источник: http://infokam.su/n5224.html


Рыбка на Волге ловится замечательная!

В минувшие выходные с 13 по 14 августа в Камышине состоялся чемпионат города по рыбной ловле спиннингом «Столбичи 2011».

Как рассказали infokam.su организаторы мероприятия, рыбалка — очень популярный вид отдыха, это единение с природой. Необъяснимое желание помериться с другими существами, которые находятся в воде и желание проверить кто сильнее, быстрее, хитрее и терпеливее. Ничто не может сравниться со временем, проведенным на рыбалке.

Этому обстоятельству в последнее время всё больше внимание уделяет рыболовно-спортивный интернет клуб г. Камышина «FishКам» (http://www.ribkam.ru), проводя соревнования и чемпионаты по рыбной ловле, а также совместные выезды на рыбалку, проведение рыболовных фестивалей и сотрудничество с другими клубами области и по России. Соревнования в Камышине проходят при поддержке Комитета по физической культуре спорту и туризму администрации города.

В этот раз чемпионат по рыбной ловле спиннингом «Столбичи 2011» проходил в два этапа. Первый прошел 13 августа на набережной Волги возле краеведческого музея. Он стартовал в 6:00, когда стала производиться регистрация и раздача индивидуальных номеров.

В 7:00 прозвучал сигнал старта, возвестив о начале состязаний. По условиям рыбаки могли использовать только спиннинг и находиться в строго определённой зоне, длина которой составляла 750 метров. Обладателем первой рыбы на чемпионате стал Алексей Виденин из Волгограда. Он поймал окуня и, тем самым, завоевал одну номинацию: за первую рыбу чемпионата «Столбичи 2011».

В 13:00 дня вновь сигнал: время рыбной ловли окончено, и судейская коллегия принялась за взвешивание и подсчёт результатов. В судейскую коллегию вошли Виталий Дубинин и Сергей Хонин. В I туре отличились по уловам камышане Дмитрий Козлов, Алексей Фокин и волгоградец Владимир Русаков.

II этап чемпионата состоялся 14 августа возле горы «Шишка». Погода по сравнению с первым днём чемпионата была хуже, дул северо-восточный ветер, но настроение у участников было просто отличное, ведь в Камышине впервые проводятся соревнования по рыбной ловле, такого масштаба, где выступают участники из четырех городов: Камышин, Волгоград, Ульяновск, Сочи.

В 7:00 прозвучал сигнал старта, возвестив о начале состязаний. Первую рыбу во II этапе поймал Грызов Олег из Камышина. К 11:00 участник вылавливает селёдку, которая запрещена к вылову, судья соревнований фиксирует в протоколе данный улов и при нём же селёдка отправляется в свою водную стихию, целая и невредимая. На протяжении всего этапа было поймано большое количество голавля, который также не соответствовал необходимым размерам, и тут же отпускался в свою водную стихию набирать вес, рост и радовать своими размерами на следующий год.

За II тур призовые места поделили камышане: I место — Алексей Птицын (Камышин), II место — Олег Грызов и III место — Александр Килин.

Наступил самый торжественный момент — награждение победителей по итогам 2 туров чемпионата «Столбичи 2011».

Судейская коллегия во главе Виталия Дубинина и Сергея Хонина присуждают следующие призовые места:

I место — Олег Грызов (г. Камышин). За победу, проявленные умения и навыки, Олег был награжден дипломом победителя, медалью, спиннингом Shimano Speed Master AX 270 тест 14 — 40 и жёстким тубусом Shimano Speed Master AX.

II место — Владимир Русаков (г. Волгоград). За второе место, проявленные умения и навыки он был награжден дипломом победителя, медалью, подарочным сертификатом рыболовного магазина «Мечта рыбака» г. Камышина на сумму 1 000 рублей и жёстким тубусом — Flamingo.

III место — Алексей Птицын (г. Камышин). За третье место, проявленные умения и навыки он был награжден дипломом победителя, медалью, подарочным сертификатом рыболовного магазина «Глобус» г. Петрова Вала на сумму 1 000 рублей.

В номинациях победителями стали: Алексей Виденин (Самая первая рыба чемпионата «Столбичи 2011»), Александр Килин (Мега-трофей, мега-окунь чемпионата «Столбичи 2011») и Ярослав Шамшин (Самый юный участник).

Официальными спонсорами соревнований выступили: ООО «Наши Регионы» Железнодорожная Транспортная Экспедиционная Компания (г. Москва) в лице исполнительного директора Тимура Юналиева; Рыболовный магазин «Глобус» (г. Петров Вал), рыболовный магазин (г. Камышин) «Мечта рыбака», Рыболовно-спортивный интернет Клуб (г. Камышин) «FishКам» и Рыболовный магазин (г. Волгоград) «Рыбалка».

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Спорт
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости