новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

От взрыва боеприпасов на астраханском полигоне Ашулук пострадал камышанин



Дата: 25.08.2011

Источник: http://infokam.su/n5279.html


От взрыва боеприпасов на астраханском полигоне Ашулук пострадал камышанин

Вечером 23 августа на Астраханском полигоне Ашулук прогремел взрыв. При взрыве погибли офицер и пятеро военнослужащих, проходящих военную службу по призыву. Еще двенадцать военнослужащих получили ранения различной степени тяжести и направлены на лечение в Александро-Мариинскую больницу и военный госпиталь, расположенные в Астрахани. 

Как информирует официальный сайт Следственного комитета Российской Федерации, Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Каспийской флотилии в связи с гибелью военнослужащих при выполнении работ по утилизации боеприпасов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 349 УК РФ (нарушение правил обращения с предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц).

Предварительно установлено, что личный состав войсковой части 40491-1 из автомобиля «Урал» на грунт разгружал снаряды, предназначенных для стрельбы из установки типа «Град». При закладке боеприпасов непосредственно в место уничтожения произошел подрыв одного снаряда, от которого сдетонировали остальные.

По сообщению пресс-службы администрации Астраханской области, пострадавшими военнослужащими из Волгоградской области оказались Ярослав Моторыгин из Урюпинска, Алексей Рыжов из Камышина и Владимир Разгонов из Новониколаевска.   

Как стало известно infokam.su, вчера, 24 августа, родители Алексея выехали к нему в госпиталь.    

Алексей Рыжов — воспитанник камышинской ДЮСШ № 5, мастер спорта России по парусному спорту, чемпион области, победитель Первенства России, серебряный призер Чемпионата России. Окончил Камышинский технический колледж, а в 2008 году был удостоен стипендии главы городского округа спортсменам, подающим большие надежды. В 2009 году стал победителем городского смотра-конкурса «Лучший спортсмен года».

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Криминал
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости