новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Камышанин в Москве!



Дата: 26.02.2010

Источник: http://infokam.su/n29.html


Камышанин в Москве!

- Все актеры, с которыми мне довелось встречаться (Вениамин Смехов, Мария Порошина, Раиса Рязанова и другие) - это открытые и высокопрофессиональные люди…

С таких слов началась наша встреча с Ильей Пугачевым – выпускником КТИ, а ныне студентом московского ВГИКа. Сегодня Илья работает оператором в известной телекомпании «Амедиа», большинство  фильмов которой вы можете видеть на канале СТС. В качестве оператора Илья принимал участие в съемках сериалов «Монтекристо», «Люди Шпака» и других. Участвовал также в записи нового проекта, созданного Татьяной Лазаревой, Михаилом Шацом и Александром Пушным.

- Пушной – это сгусток творческой энергии и генератор новых идей, - улыбается собственным воспоминаниям Илья Пугачев. – Он постоянно что-то предлагает, фантазирует и творит. Это, конечно, одно удовольствие видеть, как создается известным трио новая программа.

Во всемирно известный ВГИК Илья поступил не с первого раза. Еще в Камышине, обучаясь в КТИ, он пришел подрабатывать на телерадиокопанию «Камышин-ТРВ». И здесь понял: его будущее – операторская работа. Но как воплотить мечту в реальность?! Первая попытка поступления закончилась крахом: физика «провалена», портфолио авторских фотографий было раскритиковано. Оказывается, вгиковской приемной комиссии совершенно не нужны цифровые фото – только «оптика». Правило простое: будущий оператор должен видеть кадр через оптический окуляр и уметь работать с пленкой, как и сто с лишним лет назад, когда братья Люмьер сняли свой первый фильм.

- Съемки фильма протекают очень интересно, - рассказывает Илья Пугачев. – Это огромный труд большого и сплоченного коллектива. На съемках каждый знает свое место. К слову, заносчивость и высокомерность актеров – это, в большинстве случаев, расхожий миф. Как правило, актеры знают, что им делать, и полностью доверяют режиссеру. Как работает Вениамин Борисович Смехов… Это же высочайший класс! В свою очередь, и операторы заранее расставлены по своим местам. Например, однажды в сцене с роженицей я снимал лишь лицо крупным планом. Другие операторы – другие планы. Все рассчитано до мелочей.

- Чем отличается москвичи от камышан? – спросили мы напоследок Илью.

- В столице, люди знают свое место и делают дело сообща, а у нас, к сожалению, зачастую правят бал зависть и мелочные склоки. Почему? – не понятно. Небольшой город, небольшие фирмы, все друг друга знают… Кажется, есть простор для общей реализации. А в итоге, получается плохо. Творчество – вот что спасет Камышин. 

В этом году Илья успешно сдал вступительные экзамены и стал студентом ВГИКа. Мечта сбылась. Он снимает фильмы, общается с творческими людьми, а главное растет профессионально. Впереди – новые высоты, новые свершения.

Леонид СМЕЛОВ.

На фото: Илья Пугачев, оператор «Амедиа»

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Культура
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости