новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Сочинский Гран-при у камышинской «Радости»



Дата: 21.07.2011

Источник: http://infokam.su/n4965.html


Сочинский Гран-при у камышинской «Радости»

В курортном Сочи состоялся VI Международный фестиваль-конкурс искусств «Короли сцены — 2011». Как сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ города Камышина, победителями в младшей и средней конкурсных возрастных группах стали воспитанники образцового ансамбля танца «Радость» Детско-юношеского центра г. Камышина. Второй год «Радость» завоевала Гран-при!

Руководят ансамблем известные в городе педагоги Владимир и Надежда Вшивковы. Камышинская «Радость» ежегодно принимает участие в конкурсах в Сочи и Москве, занимая призовые места. Особенно большим успехом у членов жюри пользовался задорный, смешной и яркий танец «Птичий двор» в исполнении камышинских ребят. Он был встречен бурными овациями сочинских зрителей.

На протяжении шести лет Международный фестиваль-конкурс искусств «Короли Сцены» собирает талантливых ребят со всех уголков России. В этом году приняли участие около 600 детей в возрасте от шести до четырнадцати лет. Творческие коллективы и солисты, работающие в разных жанрах, смогли представить себя в номинациях: «Хореография», «Вокал», «Хор», «Ансамбли», «Драматические театры», «Музыкальные театры» и «Мюзиклы», «Театры мод», «Цирк». Цирковые группы», «Художественное чтение», «Инструментаяльная музыка», «Живопись, картины, рисунки».

В этом году выступление коллективов оценивало весьма представительное жюри — сотрудники Московских Академий музыки им. Гнесиных и театрального искусства, Промышленной академии им. Строганова, заслуженные работники культуры и преподаватели Сочинского училища искусств.

— Мы убеждены, что только народный танец формирует культуру российских людей. Подтверждением тому, что наше творческое развитие идет в правильном направлении — новый успех и победа в Сочи, — поделились супруги Вшивковы.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Культура
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости