новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Давайте, люди, никогда об этом не забудем



Дата: 22.06.2011

Источник: http://infokam.su/n4681.html


Давайте, люди, никогда об этом не забудем

70 лет назад в эти июньские дни началась Великая Отечественная война. Историки до сих пор ломают пики: было вторжение немецко-фашистских захватчиков на территорию СССР неожиданным или же вполне предсказуемым и даже заведомо известным с точностью до часа? Сегодня главное, пожалуй, уже не это…

Главное, что в первые месяцы и даже годы государство оказалось неготовым к величайшей битве, потери в которой исчислялись десятками миллионов человеческих жизней. И только подлинный героизм нашего многонационального народа и неподдельная любовь к Родине позволили одержать победу в решающем судьбу страны великом противостоянии.

Тогда наши деды и отцы стали единым монолитом, о который разбилась вражеская армада. А сегодня — нет-нет, да и задумаешься поневоле над тем, что может произойти в случае агрессии извне теперь, когда понятия патриотизм, Родина, долг, национальная гордость то ли приняли уродливые формы, то ли атрофировались вовсе. Служба в армии среди большой части молодёжи считается потерянным временем. Ниспровергнуты идеалы памяти и уважения к пережитому на территории не только постсоветского пространства, но и в самой России. Юнцы-наци оскверняют могилы павших, срывают с ветеранов георгиевские ленточки, истязают стариков в собственных жилищах, похищая награды, завоёванные их кровью, плюют в прошлое, затаптывая память грубыми грязными сапогами.

Долгом каждого взрослого человека в этих условиях считаю обязательное приложение сил к воспитанию подрастающих поколений. Надо рассказывать детям о том, как это было. И наше жизненное призвание отчасти состоит и в том, чтобы не допустить второго массового пришествия фашизма, чтобы на корню пресекать проявления экстремизма. Нужно уметь помнить, всеми делами и поступками стараясь быть достойными памяти павших в Великой Отечественной войне.

Владимир Ерофеев, глава Камышинского муниципального района

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости