новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Семьи из Камышинского района обзаведутся собственным жильем



Дата: 25.06.2011

Источник: http://infokam.su/n4716.html


Семьи из Камышинского района обзаведутся собственным жильем

Две молодые семьи из Камышинского района стали обладателями долгожданных свидетельств о предоставлении социальной выплаты на строительство жилья в сельской местности. В рамках федеральной программы «Социальное развитие села до 2012 года», в Волгоградской области реализуемой комитетом по сельскому хозяйству и продовольствию обладминистрации, семьи Климовых и Дукартов из Белогорского сельского поселения получат 788,5 тысяч рублей на строительство индивидуального жилого дома в родном селе. Эта солидная сумма сложилась из средств, предоставляемых федеральным и областным бюджетами (450 и 338,5 тысяч рублей соответственно). Одним из условий финансирования в рамках программы являлось наличие у потенциальных владельцев будущего жилья собственных денежных средств в размере тридцати процентов от его общей стоимости (в конкретном случае — 338 тысяч рублей). Согласитесь, что когда речь идёт пусть о немалой, но гораздо меньшей части вложений, она становится посильной.

Вручая свидетельства главам семей, глава района Владимир Ерофеев пожелал им поскорее войти в собственные стены. Эту мысль, представляя генерального подрядчика строительства ПМК «Камышинская», поддержал Владимир Хомутецкий. Он же рассказал, что в строительстве домов будет использоваться достаточно быстрая и надёжная сборно-щитовая технология с последующей облицовкой стен кирпичом. В Камышинском районе эта технология была апробирована в ходе прошлогоднего строительства жилья для погорельцев в посёлке Веселове. 18 коттеджей, тогда возведённых за два месяца и сданных в эксплуатацию 20 ноября 2010 года, благополучно прошли зиму, и зарекомендовали себя как тёплые и надёжные. Что ж, будем всем районом держать кулачки за будущих новосёлов. Пусть Новый год они встречают уже в новых домах в Белогорках. Ведь от этого зависит не только благополучие двух конкретных семей, но и то, насколько успешно продвинется реализация программы на местном уровне.

А молодые семьи, где растут красавицы дочери (девяти лет — у Дукартов и двух лет — у Климовых), обещают на достигнутом не останавливаться, и как только обзаведутся собственным домом, обязательно улучшить демографическую ситуацию в Камышинском районе. Да будет так! 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости