новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Газета «Инфокам» за 31 мая уже в интернете



Дата: 03.06.2011

Источник: http://infokam.su/n4513.html


Газета «Инфокам» за 31 мая уже в интернете

Информационно-аналитическое агентство «Инфокам» сообщает: вы можете стать нашим электронным подписчиком, и на ваш e-mail будет приходить свежий номер в электронном виде. Услуга предоставляется бесплатно!

Электронную версию газеты можно увидеть здесь — http://pressa-online.com/Issue.aspx?n=18064.

В правом верхнем углу — кликните кнопку «Свежие выпуски на e-mail» — откроется окно «Управление подпиской». Практически, вам необходимо только ввести свой электронный адрес. «Инфокам» — в каждый дом. Пишите нам.

Третий год подряд Фонд развития информационной политики (ФРИП), г. Москва, проводит Национальный конкурс «Информационное партнерство: ВЛАСТЬ-ОБЩЕСТВО-СМИ». Цель масштабного мероприятия: активизировать механизмы создания обратной связи средств массовой информации с аудиторией, содействовать муниципальным образованиям в выработке и реализации согласованной информационной политики и способствовать использованию современных медийных технологий местными СМИ. В категории «муниципальные образования» по числу участников лидировали номинации «Информационная политика» и «Эффективный пресс-секретарь» — 48 заявок. В соответствии с критериями конкурса третье место в номинации «Организация антикоррупционной компании (для СМИ)» заняло «Информационно-аналитическое агентство «ИНФОКАМ», Волгоградская область, город Камышин «Инфокам» опередили лишь коллеги из «третьей столицы» России — города Екатеринбурга и «образовательного центра Сибири» — города Томска. Продолжение в материале «ИНФОКАМ» в Москве: третье место!

Закон «Об энергосбережении...» ставит Россию на счетчик. Реализация Федерального закона N 261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности» в части установки приборов учета вышла на финишную прямую. Напомним, что этот закон вышел 23 ноября 2009 года и однозначно требует до 1 января 2012 года установить приборы учета воды: в каждом многоквартирном доме — общедомовой и в каждой квартире — индивидуальный. Тем, кто не установит к этому времени счетчики, оплата за услуги ЖКХ, в том числе за воду и стоки, начиная с 1 января 2012 года, будет начисляться по действующему нормативу, умноженному на 1,2, в 2013 — на 1,4 и т. д., что приведет к тому, что установка приборов учета холодной воды станет крайне выгодной. Туда, где общедомовые приборы учета установлены своевременно не будут, придут ресурсоснабжающие организации, которым Закон вменяет в обязанность их установку независимо от желания собственников жилья, и установят эти счетчики. Разница в том, что сейчас у горожан есть возможность выбрать, к услугам какой компании обратиться, подыскать оптимальный вариант по цене, определиться, какой именно прибор учета установить. А, начиная с 1 января 2012 года, такой возможности уже не будет. Приборы учета установят и назовут сумму, которую необходимо будет выплатить собственникам жилья. Присоединиться к обсуждению и высказать своё мнение можно в комментариях.

17 мая Инфокам опубликовал корреспонденцию о незаконной рубке деревьев одним из жителей Камышинского района, основанную на сведениях, сообщенных пресс-секретарем Камышинского городского суда Ольгой Горковенко. По ее словам, суть дела состояла в следующем. В декабре 2010 года, лесничими ГУ «Камышинское лесничество» был остановлен трактор с прицепом, в котором были дубовые поленья. За рулем трактора находился 27-летний житель хутора Дубовочка. (По этическим соображениям Инфокам опустил фамилию и имя фигуранта этого дела). Через десять дней (!) к этой же теме обратился и камышинский «Диалог». В новостной колонке под рубрикой «Суд» в ней, в отличие от инфокамовской публикации, была названа не только фамилия фигуранта уголовного дела — И. Н. Капустин, но и опущено место его жительства. Это позволило досужим языкам приписать это правонарушение заведующему кардиологическим отделением центральной городской больницы, председателю комиссии по здравоохранению Камышинской городской думы Игорю Никодимовичу Капустину. Уже в субботнем номере «главной» газеты города в той же новостной колонке, на том же месте было опубликовано «Уточнение». Оно заслуживает того, чтобы воспроизвести его полностью: «В газете «Диалог» от 27 мая опубликована информация городского суда: упоминаемый в заметке гражданин И. Н. Капустин не имеет никакого отношения (лишь полное совпадение фамилии, имени и отчества) к известному камышинскому кардиохирургу Игорю Никодимовичу Капустину…» Продолжение в материале Вот «пуля» пролетела и — ага…

Камышане из интернет-клуба «FishКам» провели акцию по очистке Волги 22 мая 2011 года сайт «Рыбалка и Охота в Камышине» (www.ribkam.ru), на основе которого существует Камышинский рыболовно-спортивный интернет-клуб «FishКам», провел рейд по очистке берега Великой русской реки, приуроченный к празднованию Дня Волги. Посмотреть фоторепортаж здесь.

На реке Камышинке прошли соревнования по спортивному туризму, посвященные памяти подвижника развития подросткового туризма в Камышине и регионе А. А. Липкина. Педагог станции детского юношеского туризма и экскурсий, руководитель объединения «Водный туризм» Андрей Александрович Липкин трагически погиб в 2005 году от удара молнии. В соревнованиях приняли участие более 40 человек — это скауты отрядов «Эдельвейс», «Феникс» и «Колибри». Спортивный праздник организовали и провели педагоги детского клуба «Факел», педагоги станции детского юношеского туризма и экскурсий Р. К. Мулюков, О. А. Сухова и Е. А. Леденцова при поддержке спасателей Камышинской поисково-спасательной станции ГУ «ВОСС на внутренних водах». Посмотреть фоторепортаж здесь.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости