новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Газета «Инфокам» за 24 мая уже в интернете



Дата: 26.05.2011

Источник: http://infokam.su/n4426.html


Газета «Инфокам» за 24 мая уже в интернете

Информационно-аналитическое агентство «Инфокам» сообщает: вы можете стать нашим электронным подписчиком, и на ваш e-mail будет приходить свежий номер в электронном виде. Услуга предоставляется бесплатно!

Электронную версию газеты можно увидеть здесь — http://pressa-online.com/Issue.aspx?n=17617.

В правом верхнем углу — кликните кнопку «Свежие выпуски на e-mail» — откроется окно «Управление подпиской». Практически, вам необходимо только ввести свой электронный адрес. «Инфокам» — в каждый дом. Пишите нам.

В Волгоградской области открыт сезон по страйкболу. Из Камышина сезон открыли 11 участников, которые представляли две команды «Ghost» (камуфляж «мультикам» пронатовского типа), и «Град» (камуфляж «цифровая флора» пророссийского типа). Камышане оказались по разные стороны «фронта». Посмотреть фоторепортаж здесь.

Первые комментарии «сколковской» пресс-конференции президента РФ Дмитрия Медведева появились в интернете едва ли не через несколько минут после ее окончания. Через некоторое время в ход пошла «тяжелая артиллерия» из числа самых известных российских политологов. Общий настрой их оценок сказанного Медведевым можно свести к короткой констатации: «Ожидания не оправдались». И понятно почему. О пресс-конференции было объявлено заранее, в таком масштабе действующий глава государства за все три года еще не общался, а потому политологическое сообщество загодя поупражнялось в предсказаниях — о чем будет говорить президент. А главное ожидание тут — заявление Медведева о том, что он пойдет (или не пойдет — были и такие версии) на президентские выборы-2012. Продолжение в материале Дмитрий Медведев сохранил главную политическую интригу.

Пятый микрорайон — один из самых густонаселенных районов Камышина. Пожалуй, именно поэтому отсюда начинаются все, назовем их так, «акции», которые призваны влиять на людские умы. Так случилось и на этот раз. На стенах известной «АБВГ-дейки» (длинной девятиэтажки, состоящей из четырех домов под литерами «А,Б,В и Г»), появились некие «держатели для бумаг», которые назывались «Брошюры для чтения». В этих держателях были размещены небольшие разноцветные брошюрки под названиями «Алкоголь. Исчислили ли вы издержки», «Ад — удел грешников», «Что вы думаете о наркотиках, алкоголе и развращенности?» и так далее в том же социально обличающем духе. Правда, при ближайшем рассмотрении выяснилось, что распространение подобной агитации — дело рук не соцучреждений или молодежных движений. Брошюры подобным образом распространила религиозная организация, имеющая прописку в Самаре. Продолжение в материале Началась борьба за души камышан. Присоединиться к обсуждению и высказать своё мнение можно в комментариях.

С 1 июня по 1 июля 2011 года Водоканал проводит амнистию для юридических лиц (организаций, предприятий, учреждений и предпринимателей) и физических лиц (собственников индивидуальных жилых домов) — потребителей услуг водоснабжения и водоотведения, которые пользуются ими незаконно, без договора с Водоканалом, имеют самовольное присоединение к централизованным водопроводным или канализационным сетям. Подробнее здесь.

«Мы встретились на набережной Волги, около красивого здания музея. Весна уже набрала силу, газонная трава играла изумрудным цветом в лучах заходящего солнца, и, честно признаться, я не ожидал услышать из уст гостьи интернет-портала infokam.su одну из удивительнейших историй, которую слышал когда-либо. Итак, Настя, рожденная в Камышине и здесь же окончившая местный институт, сегодня подрабатывает дизайнером. В какой именно области, она уточнять не стала, да и я не решился спросить. В конце концов, мне были абсолютно не важны ее возраст, профессия и увлечения. Просто в телефонном разговоре она рассказала:
«В детстве во дворе нашего старого дома, который до сих пор стоит на улице Гороховской, старик — жилец одной из квартир второго этажа — подарил мне окаменевший кусочек какого-то животного. Он сказал, что существо обитало на территории Поволжья много миллионов лет назад, когда нынешние горы Уши были островами, а на них росли древние растения. Еще старик рассказал, что этот кусочек имеет сильное «поле»… Он так и сказал «поле». Наверное, имел в виду ауру. И если я буду носить его на шее, то доживу, как и он до 84 лет. Я тогда удивилась: зачем вы отдаете эту «штуку» мне? Живите дальше. А он сказал…» Продолжение читайте в материале Странный и страшный дар старого камышанина.

В этом году «Инфокам» начал сотрудничество с популярной телепередачей Первого канала «Жди меня». В новой рубрике мы рассказываем о людях, которых разыскивают их родные, близкие, друзья. Получено множество откликов, тринадцать человек уже найдены, подано 12 заявок на поиск. Надеемся, что совместными усилиями мы сможем помочь людям найти друг друга.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости