новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Камышинcкий район вспоминает огненную осень 2010 года



Дата: 13.05.2011

Источник: http://infokam.su/n4307.html


Камышинcкий район вспоминает огненную осень 2010 года

Ровно полгода прошло с момента заселения в новое жильё погорельцев, оказавшихся без крова из-за пожаров, которые пронеслись по Камышинскому району в начале осени 2010 года. Тогда в пепелища превратились 46 домовладений: 41 в Дворянском и 5 в Усть-Грязнухе, 123 человека пострадали от пожара. Благодаря мощной финансовой поддержке Российской Федерации и Волгоградской области накануне зимы люди не остались брошенными на произвол судьбы, получив новый дом, либо компенсацию на приобретение жилья. Кроме того, погорельцам были предоставлены гуманитарная помощь и компенсация по потере имущества, которая в совокупной сумме составила 27 миллионов 260 тысяч рублей. А уже 20 ноября 2010 года в селе Веселове Мичуринского сельского поселения были сданы 18 благоустроенных коттеджей, которые успешно прошли зиму, и их хозяева успели наладить нормальный жизненный уклад. 

В прошлом же году в сёлах Дворянское и Веселово был проложен газопровод высокого и среднего давления, построен газораспределительный шкаф и дан газ в дома вновь построенного посёлка. А на рабочей встрече главы Камышинского района Владимира Ерофеева с губернатором Анатолием Бровко было получено подтверждение о дальнейшей газификации этих сёл силами «Волгоградоблгаза».

Помощь государства на этом не прекратилась, и в текущем году в Веселове будут построены детский сад на 40 мест, сделана пристройка спортивного зала 12х18 метров к школе, фельдшерско-акушерский пункт, а также водопровод и 2 мини-котельные. 

На днях благодарственные письма за подписью губернатора Волгоградской области Анатолия Бровко были вручены сотрудникам администрации Камышинского муниципального района. За активное участие в оказании помощи гражданам, пострадавшим от пожаров 2 - 3 сентября 2010 года, награждены председатель комитета экономики Алексей Курганский, консультант комитета экономики Александр Кудаков, специалисты отдела по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям Екатерина Васильева и Ольга Колесниченко.

Что конкретно входило в компетенцию этих людей в те, без преувеличения, горячие дни и ночи? Алексей Курганский был ответственен за приём и распределение между погорельцами гуманитарной помощи и продовольствия, обеспечение людей питанием. И настоящими «рабочими лошадками» в тот период стали Александр Кудаков, на чьей совести были приём и передача продуктов на склад в Петровом Вале, а затем - их сортировка и доставка в поселения. Екатерина Васильева и Ольга Колесниченко на протяжении всех дней, пока люди вновь не обзавелись жильём, ежедневно выполняли рутинную работу по заполнению продуктовых талонов. Списки их получателей варьировались, а форма заполнения документа была самой подробной. Вплоть до 5 декабря стабильно питались 66, а затем 60 человек, проживающих в самих сёлах у родственников и друзей, а также в гостинице «Евролюкс».

Сегодня, по прошествии полугода, - добрые пожелания - землякам-нововеселовцам. Алексей Курганский: «Не горите больше. «Обрастайте мхом» на новом месте. Всегда оставайтесь людьми».

Александр Кудаков: «Всего только доброго. Несчастье было и миновало, впереди - счастье».

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости