новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Под цементный завод в Волгоградской области ищут стратегического инвестора



Дата: 13.04.2011

Источник: http://infokam.su/n4012.html


Под цементный завод в Волгоградской области ищут стратегического инвестора

Несколько лет назад новость о строительстве цементного завода в Камышинском районе около села Усть-Грязнуха взбудоражила весь честной народ. «Неужели? — спрашивали сельчане. — Неужели и у нас будет крупное производство, которое принесет налоги в бюджет и рабочие места людям?» Верить — не верилось. И, видимо, сглазили: грянул финансовый кризис, который разом свернул все проекты.

Сегодня администрация Волгоградской области вновь представила для инвесторов проект по строительству нового цементного завода, реализуемый ЗАО «Волго-Цемент». Проектом предусматривается строительство нового цементного завода мощностью 1,3 млн. тонн в год.

Как информирует пресс-служба обладминистрации, утвержденные запасы цементного сырья составляют 90 млн. тонн. Минимальный срок обеспеченности завода цементным сырьем — 37 лет. С учетом дополнительной разведки запасов минимальный срок обеспеченности цементным сырьем составит — 200 лет. В случае благоприятной рыночной конъюнктуры и утверждения в Федеральном агентстве по недропользованию с постановкой на баланс необходимого количества цементного сырья, планируется установка дополнительной линии для увеличения производственной мощности до 2-3 млн. тонн в год. В утвержденном генеральном плане и технологической схеме предусмотрено место для новой дополнительной линии.

Проектом также предусматривается возможность разработки собственного газового месторождения, которое будет разработано и запущено в течении 2-3-х лет после начала работы цементного завода, до этого 100% газа будет закупаться в Газпроме. После запуска собственного месторождения, 50% газа будет закупаться у Газпрома, а 50% поставляться со своего месторождения в течении 12 лет.

В настоящее время осуществлено немало мероприятий, включающих в себя получение лицензии на месторождение цементного сырья, приобретение в собственность земли под промышленную площадку и участки разработки карьеров; испытание проб цементного сырья (в Германии, фирма «ThyssenKrupp Polysius»), которые подтвердили возможность выпуска портландцемента марок 400-600; получение разрешения на строительство завода и многое другое на сумму 15 млн. евро. Администрация области оценивает предстоящие инвестзатраты в 239 759 419 EURO.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Экономика
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости