новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Весенний лед таит опасность



Дата: 06.04.2011

Источник: http://infokam.su/n3937.html


Весенний лед таит опасность

На Волге и Камышинке началось интенсивное таяние снега. И хотя до середины апреля реки еще скованы льдом, не было такого года, когда рыболовы, дети и просто те, кто вечно спешит, не оказывались в экстремальной ситуации — не проваливались под лед.

Как сообщает Отдел по связям с общественностью и СМИ г. Камышина со сслыкой на и. о. начальника Управления по делам ГО и ЧС администрации города В. В. Мамыкина, многие забывают, что с наступлением тепла лед на водоемах становится рыхлым и непрочным. Весенний лед утром, скрепленный ночным морозом, еще способен держать значительную нагрузку. Днем он быстро прогревается и от просачивающейся через него воды приобретает игольчатую структуру, делается пористым и очень слабым, хотя имеет еще достаточную толщину.

В народе говорят: «Трясогузка хвостом лед разбивает». После прилета этой шустрой птички, деловито бегающей по льду и собирающей первых весенних насекомых, можно с уверенностью сказать, что до распадения льда осталось не более недели.

К сожалению, 4 апреля произошло чрезвычайное происшествие, связанное с рыбалкой по весеннему льду. В 15:46 на пульт Единой диспетчерской службы спасения поступило сообщение от очевидца ЧП, находящегося на дежурстве работника МУП «Производственного учреждения водопроводно-канализационного хозяйства» Н. Ю. Дубинина о том, что в районе очистных сооружений, в километре от берега в майне находится провалившийся под лед человек. Оперативный дежурный для спасения пострадавшего вызвал спасателей Камышинской поисково-спасательной станции. Дежурная смена в составе водителя аэросаней «Патруль» В. Н. Горьковенко, спасателей Е. В. Ермакова и В. В. Петрова в течение пяти минут прибыла на место чрезвычайного происшествия. Человек, находящийся в воде и уже выбившийся из сил, был ими вытащен из майны и помещен в аэросани. Им оказался рыбак, 1955 года рождения, возвращавшийся с рыбной ловли Волгоградского водохранилища. Спасателями станции ему была оказана квалифицированная доврачебная помощь, затем спасенный рыбак был передан сотрудникам скорой медицинской помощи и впоследствии доставлен с диагнозом «переохлаждение» в центральную городскую больницу.

Подумайте хорошенько о себе и своих близких, прежде чем выходить на такой коварный и ненадежный весенний лед — стоит ли?

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Криминал
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости