новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

2 марта в Камышине пройдет Весенняя Арт-ярмарка



Дата: 28.02.2013

Источник: http://infokam.su/n10745.html


2 марта в Камышине пройдет Весенняя Арт-ярмарка

Весна… У каждого она особенная, наполненная чувствами, мыслями, воспоминаниями. Каждая новая весна неповторима: то подкрадывается тайком, то приходит как величественная хозяйка, заставляя плакать сосульки на крышах и таять сугробы, принося нежные ароматы первоцветов и зеленой листвы. С приходом весны природа просыпается, а лица людей озаряют улыбки в предвкушении радости и новых эмоций. А еще весной так хочется творить, наполняя окружающий мир яркими красками.

В последнее время наш городок переживает настоящий «творческий бум»: проводятся интереснейшие выставки и занятия в творческих мастерских, в магазинах появляются вещи ручной работы. А еще в Камышине прижилась добрая традиция – проводить во Дворце детской культуры «Дружба» Арт-ярмарки. Это уникальное городское событие, стартовая площадка для мастеров, работающих в различных жанрах декоративно-прикладного искусства. Это творческий рынок, где представлены уникальные изделия по доступным ценам. 2 марта состоится уже седьмая по счету ярмарка, где камышане и гости нашего города смогут проникнуться удивительной атмосферой, создаваемой талантливыми мастерами, приобрести подарки к праздникам, а также освоить некоторые виды рукоделия.

В этот раз всех желающих приглашают принять участие в следующих мастер-классах: «Основы живописи для взрослых» (с 11:00 до 12:45 ч., проводят Александр и Светлана Саблины), «Аксессуар из фетра» (с 12:00 до 12:45 ч., проводит Елена Кузнецова), «Экспресс-обучение фокусам» (с 13:00 до 14:50 ч., проводит Роман Куценко), «Роспись футболок» (с 13:00 до 14:55 ч., проводит Надежда Заякина), «Цветы из полимерной глины» (с 15:00 до 16:30 ч., проводит Наталья Анощенкова) и «Декупаж на расческе» (с 15:00 до 16:30 ч., проводит Ольга Салишкина).

Приятно отметить, что организаторы предварительно проводят опрос общественного мнения, чтобы узнать пожелания и предпочтения участников и гостей Арт-ярмарки, и на основе этого уже разрабатывают все новые и новые мастер-классы. За это время камышане научились делать своими руками оригинальные вещицы, игрушки и аксессуары: броши из органзы, фигурки из бисера, народную куклу «Вятская нянюшка», открытки в технике скрапбукинг, броши и игрушки из шерсти, куклы Тильда и многое другое. Кроме того, посетители «творческого рынка» узнали о технике «Марморирование» (декорирование на основе переноса изображения с жидкой поверхности на предмет), узнали секреты приготовления полезных сладостей и «живых» напитков из овощей, зелени или фруктов, научились делать красивые прически на основе французских кос и даже отведали сбитень – старинный русский напиток из меда, воды и пряностей.

На весенней Арт-ярмарке более пятидесяти мастеров представят свои работы, выполненные в различных техниках: сутаж, бисероплетение, декупаж, скрапбукинг, лепка из полимерной глины, валяние из шерсти, народная и авторская кукла, вязание, вышивка и других. Вы сможете приобрести красивейшие сладости ручной работы, материалы для творчества, игрушки, аксессуары, элементы декора.

На «творческом рынке» у вас есть прекрасная возможность найти оригинальные подарки для своих близких и друзей к приближающемуся празднику – Международному женскому дню. Дорогие мужчины, не откладывайте такое важное и ответственное дело, как выбор подарка для любимой! Не сомневайтесь, любая женщина по достоинству оценит вашу богатую фантазию и стремление удивить, получив в подарок уникальную вещь, а не привычный букет цветов и коробку даже самых вкусных конфет. Вход на ярмарку свободный. Запись на мастер-классы по телефону: (84457) 4-62-24, 8-902-383-77-28.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Культура
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости