новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В историко-краеведческом музее два дня работала выставка цветов



Дата: 04.04.2011

Источник: http://infokam.su/n3904.html


В историко-краеведческом музее два дня работала выставка цветов

Почему для многих весна — самое любимое время года? Может, потому что природа просыпается от «зимней спячки», появляются первые ласковые лучи солнца, а самое главное — первые зеленые листочки на деревьях и цветы. А представьте себе, что в мире не останется ни одного цветка. Вот так, в один миг все цветы завянут. Что тогда будут нести первоклашки своим учителям 1 сентября? Чем мы будем любоваться на собственном дачном участке? Зеленым луком и лопухом?

Испокон веков цветам придавали особое значение. Тот, кто доверяет гороскопам, знает, что у каждого есть свой цветок, который приносит удачу и может стать настоящим талисманом. Существует даже «Азбука цветов», благодаря которой можно рассказать все самое сокровенное, то, что так боишься сказать вслух. Некоторые девушки искренне верят в то, что красная роза — эмблема любви. Мол, если подарил молодой человек красную розу, то можно расслабиться, любит он тебя. А если подарил букетик ландышей, то не так сильно ты ему и нравишься, раз экономит на тебе. А что, если этот молодой человек просто не разбирается в цветах? Нужно помнить о том, что цветы — комплимент женской красоте, а не «соревнование мужских кошельков».

В выходные, 2 и 3 апреля, в Камышинском историко-краеведческом музее прошла традиционная выставка цветов. Это необыкновенное место, где захватывает дух от увиденной природной красоты. У многих из нас есть дома комнатные растения, а участницы выставки не только создают уют в своем доме и радуют домашних «цветущим великолепием», но и готовы подарить возможность всем камышанам «прикоснуться к прекрасному». Здесь, действительно, каждый может найти для себя что-то необыкновенное: розмарин и дизиготека, адениум и азалия, гортензия и бегония, фикус и пеларгония, и, конечно же, потрясающей красоты орхидеи и разнообразные фиалки. Причем можно не только «порадовать глаз», но и приобрести понравившееся растение, которое сделает уютным ваш дом. «Потрясающая выставка, уже не первый год здесь бываю. В доме, где растут цветы, царит счастье и любовь!» — поделилась собеседница, покупающая отросток ярко-розового чуда в горшочке.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Культура
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости