новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Волгограде ограблен банкомат



Дата: 22.02.2011

Источник: http://infokam.su/n3506.html


В Волгограде ограблен банкомат

21 февраля, около 5 утра, в одну из клиник Дзержинского района ворвались двое неизвестных мужчин. Неизвестные, в черных масках с прорезями для глаз, отжали пластиковую входную дверь в холл первого этажа и проникли в помещение. Банкомат, находящийся недалеко от входных дверей, они попытались вскрыть при помощи портативного газового резака. Когда один из двоих местных сторожей попытался оказать сопротивление налетчикам, но получил от них отпор — серьезные телесные повреждения. Второй охранник не решился вступать в открытое противостояние с налетчиками и нажал кнопку экстренного вызова милиции.

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Волгоградской области, в считанные минуты оказались на месте преступления три милицейские группы задержания. Увидев прибывших милиционеров, налетчики покинули помещение медицинского учреждения, разбив стекло в окне с тыльной стороны здания. Убегая, оба злоумышленника сбросили с себя темные куртки, оставшись в верхней одежде, выбросили газовый резак с баллоном и самодельные маски с прорезями для глаз.

По «горячим следам», сотрудниками вневедомственной охраны оба подозреваемых, были задержаны. Ими оказались неработающие жители Центрального района Волгограда, в возрасте 25 и 26 лет, последний из которых ранее судим за совершение грабежа. В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ «разбой».

Банкоматы в Волгоградской области становятся объектами преступных посягательств все чаще. Ранее был вскрыт банкомат в Камышине.

В ночь с 16 на 17 февраля, около часа ночи, неизвестные преступники отогнули решетку, выдавили стекло на первом этаже и проникли в здание одного из учебных заведений Камышина. Свои лица преступники скрыли под масками. Злоумышленники, связав скотчем женщину-сторожа, используя углошлифовальную машину, ломы и другие инструменты, вскрыли банкомат, похитили находящиеся в нем деньги, и скрылись в неизвестном направлении. Когда преступники ушли, женщина сумела освободить руки и вызвала сотрудников охранной фирмы, нажав «тревожную кнопку». По предварительным данным преступников было четверо. Сумма ущерба устанавливается. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Криминал
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости