новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышине авторы-исполнители предлагают создать арт-беседку в виде арбуза



Дата: 01.01.2011

Источник: http://infokam.su/n2911.html


В Камышине авторы-исполнители предлагают создать арт-беседку в виде арбуза

Представители творческой интеллигенции Камышина обратились в городскую администрацию с предложением возвести на набережной арт-беседку с крышей в виде арбуза.

— Суть идеи заключается в соединении двух важных моментов, — рассказал infokam.su руководитель проекта Александр Васильевич Свиридов. — Первое, в арт-беседке могли бы собираться творческие люди для проведения совместных концертов (например, бардовских или рок) и выступать перед камышанами. Согласитесь, нашей набережной не хватает такой творческой изюминки — места, где можно было бы послушать «живую» музыку. Второе, брендом Камышина уже много лет является арбуз. А крыша арт-беседки, сделанная в виде арбуза, стала бы своеобразным символом города. Ее было бы видно даже с Волги.

Идею Александра Васильевича, бывшего офицера, а ныне работника ТЭЦ, поддержали авторы исполнители Петр Баранов, Михаил Просондеев и многие другие. Как сообщил Петр Баранов, идея, в принципе, давно витала в воздухе, но именно сейчас наступило время ее реализации. А. В. Свиридов побывал на приеме у главы города Александра Чунакова, где и предложил идею создания арт-беседки.

Официальный ответ за подписью председателя комитета по культуре В. Ф. Бариновой констатирует, что в бюджете на 2011 год денег на подобные проекты (а их, к слову, несколько!) не заложено. Тем не менее, — цитируем — «в 2011 году в городе планируется провести обсуждение различных предложений по созданию в Камышине объектов, сооружений с использованием арбузной тематики».

— Мы откроем счет, я и другие авторы-исполнители внесут первые взносы, потом подключатся другие, так и наберем нужную сумму, — уверен А. В. Свиридов. — Воплощение этой идеи не требует крупных затрат, зато какое было знаковое место для нашего города!

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости