новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышине подменили видеокамеры наблюдения, похитив бюджетные средства



Дата: 21.01.2013

Источник: http://infokam.su/n10390.html


В Камышине подменили видеокамеры наблюдения, похитив бюджетные средства

В Камышине в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченнымиотдела экономической безопасности и противодействия коррупцииМежмуниципального отдела МВД России «Камышинский» выявлен факт присвоения бюджетных средств, направленных на реализацию программы «Безопасный город».

История началась в 2009 году, когда в рамках реализации решения Совета безопасности и координационного совещания руководителей правоохранительных органов региона администрацией Камышина были выделены денежные средства для реализации программы «Безопасный город». Согласно программе, основные объекты города должны были быть оборудованы системой видеонаблюдения с выводом на пульт МО МВД России «Камышинский» с целью обеспечения общественной безопасности и противодействия уличной преступности.

Как информирует пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, в апреле 2009 года с одной из организаций г. Камышина, которая осуществляет установку средств охраны и видеонаблюдения, был заключен договор на разработку проекта системы, а в июне 2009 года - договор на её монтаж. На реализацию проекта администрация затратила 1 423 500 рублей, которые пошли на приобретение видеокамер и иных технических составляющих. Последние работы по монтажу системы видеонаблюдения были приняты 11 сентября 2009 года.

Полицейские установили, что общество с ограниченной ответственностью в ходе выполнения работ самостоятельно, без уведомления заказчика, произвела замену устанавливаемого оборудования на более дешёвое. В частности, замене были подвергнуты видеокамеры, монтируемые на улицах города, и программное обеспечение, позволяющее не только обрабатывать поступающий с видеокамер цифровой сигнал, но и производить отождествление лиц с лицами, находящимися в федеральном розыске. Разница между установленным и заменённым оборудованием составила 108 670,04 рублей.

«По факту присвоения части денежных средств, выделенных администрацией Камышина, в отношении руководителя ООО возбуждено уголовное дело. Комплекс следственно-оперативных мероприятий продолжается», - сообщает пресс-служба ведомства.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Криминал
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости