новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Волгограде открылась православная ярмарка



Дата: 16.11.2010

Источник: http://infokam.su/n2565.html


В Волгограде открылась православная ярмарка

В Волгограде открылась Всероссийская православная выставка «Царицын Православный — Хвали имя Господне!». Организованная по инициативе городских властей и Волгоградской епархии, экспозиция может стать традиционной.

Свыше 100 участников из 40 регионов России, а также гости из Украины и Белоруссии представили посетителям святыни из монастырей и храмов, а также различные товары самого разного профиля. В ходе работы ярмарки волгоградцы смогут осмотреть святыни, прибрести иконы и сувениры, а также пообщаться со священнослужителями.

— На этой замечательной ярмарке мы можем познакомиться с самыми разными плодами трудов человека, — заявил митрополит Волгоградский и Камышинский Герман. — Хозяйственная жизнь является неотъемлемой частью жизни людей. Но ее, как и ту же самую торговлю, можно осуществлять бестолково, а можно правильно и с Божьим благословением. На выставке-ярмарке «Царицын православный — хвали имя Господне!» мы имеем дело как раз со вторым случаем.

Большое внимание посетителей выставки привлекли известные православные святыни. Так, во время работы ярмарки посетители смогут увидеть икону «Господь в терновом венце», Урюпинскую икону Божией Матери, икону Божией Матери «Тихвинская», икону святителя Николая Чудотворца, которой уже более 600 лет, икону с частицей мощей святого целителя Пантелеймона и целый ряд других святынь.

Кроме того, все желающие смогут приобрести православную литературу, монастырские рукоделия, сувениры, освященные продукты монастырей и фермерских хозяйств, церковное вино, мед и многое другое. Также для посетителей все дни будет работать программа «Задай вопрос священнику».

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости