новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Умный в гору не пойдет, а поедет!



Дата: 16.11.2010

Источник: http://infokam.su/n2545.html


Умный в гору не пойдет, а поедет!

Маунтинбайк — горный велосипед — один из самых молодых олимпийских видов спорта. Впервые маунтинбайк появился на Олимпиаде в Атланте в 1996 году. К тому моменту этому виду спорта исполнилось примерно сорок лет, если принимать за дату его рождения первую попытку обычного студента университета покорить холмы на велосипеде. Если же считать отправной точкой первое массовое соревнование неподалеку от Сан-Франциско, то в момент дебюта на Олимпиаде маунтинбайку было всего двадцать лет!

Небольшой поселок Псебай стал в октябре-ноябре Меккой горного велосипеда. В этом живописном месте Краснодарского края прошли второй и третий этапы чемпионата и первенства ЮФО по маунтинбайку. В их программу входили кросс-кантри, гонка в гору и эстафета. Отлично выступили на престижных соревнованиях воспитанники тренера высшей категории Петра Сячина Алексей Костенко, Дмитрий Глунченков и Роман Осьмак. Алексею удалось завоевать по одной медали каждого достоинства. Дмитрий удовольствовался двумя серебряными наградами. А удачнее других выступил юный Рома Осьмак. В его активе три золотых награды, завоеванных по старшей юниорской группе.

Если к этим результатам добавить награды еще одной воспитанницы Петра Григорьевича Анны Евсеевой, становится очевидным факт превращения камышинских велосипедистов в горных королей России. Отличным результатам камышан без сомнения поспособствовала помощь городского спорткомитета, обеспечившего тренеру и гонщикам комфортные условия пребывания на соревнованиях.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Спорт
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости