новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Саратовский бизнесмен пойдет под суд за невыплату зарплаты рабочим из Камышинского района



Дата: 11.01.2013

Источник: http://infokam.su/n10283.html


Саратовский бизнесмен пойдет под суд за невыплату зарплаты рабочим из Камышинского района

Против директора ООО «Пласт-С» (Саратовская область) возбуждено уголовное дело по факту полной невыплаты свыше двух месяцев заработной платы, совершенной из иной личной заинтересованности руководителем организации (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ).

Как информирует пресс-служба областной прокуратуры, начиная с 2006 года, зарегистрированная в Саратовской области фирма «Пласт-С» использовало нежилое помещение в селе Щербатовка Камышинского района под производство по изготовлению одноразовой пластиковой посуды. По состоянию на май 2012 года фирма задолжала по заработанной плате 16 работникам, проживающим в Камышинском районе, более 400 тысяч рублей. Деньги были выплачены лишь благодаря вмешательству прокуратуры Камышинского района и предъявления прокурором исковых заявлений в защиту работников в Волжский районный суд Саратова.

Прокурорской проверкой было установлено, что директором ООО «Пласт-С» поступавшие на счет организации денежные средства от продажи готовой продукции использовались не на выплату заработной платы, а на нужды производства: транспортные услуги, погашение задолженности по кредитам, оплату сети интернет и так далее. Между тем дела у фирмы, в целом, шли неплохо: в марте 2012 года «Пласт-С» реализовал продукции (одноразовой пластиковой посуды) на сумму 869 тыс. руб. Однако задолженность по зарплате перед работниками погашена не была.

Материалы прокурорской проверки были направлены в следственные органы Саратова для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Постановлением следователя СУ СК РФ по Саратовской области на основании представленных прокурором Камышинского района Дмитрием Симановичем материалов в отношении директора ООО «Пласт-С» возбуждено уголовное дело. Проводится предварительное расследование.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Криминал
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости