новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Как сохранить здоровье в Камышине?



Дата: 27.10.2010

Источник: http://infokam.su/n2320.html


Как сохранить здоровье в Камышине?

Проснулся — и ничего не болит. За такое отличное начало дня любой человек, которого одолевают хвори, отдал бы многое. Шекспир сказал: «Здоровье дороже золота» — и, без сомнения, был прав. Чего же следует остерегаться в нашем городе, где следует отдыхать и дефицит каких микроэлементов надо восполнить, чтобы сохранить главную ценность жизни — здоровье?

Дефицит йода. Как констатируют в комитете здравоохранения, мы проживаем на территории «эндемичной по заболеваниям щитовидной железы». Если перевести на русский язык: в наших продуктах не хватает йода, из-за чего проистекают соответствующие заболевания. Полагаем, реклама уже доходчиво объяснила всем, к чему приводит недостаток этого важного химического элемента, поэтому употребляйте йодированную соль, пейте минеральную воду с йодом и (по показанию врача!) принимайте йодсодержащие биодобавки.

Позаботьтесь о воде. Известно, что в Камышине 150 км водопроводных сетей находятся в изношенном состоянии. Из-за этого, а также частых порывов отмечаются случаи повышенной мутности воды. Горожанам предлагается два варианта очистки воды в домашних условиях: воду можно отстаивать; а можно установить бытовой фильтр, но при этом надо помнить, что каждая последующая порция фильтрации всегда очищается хуже предыдущей. А еще мы искренне рады видеть горожан, набирающих воду в родниках. Самая «мягкая» вода в родниках у ретранслятора и в селе Торповка. Родниковую воду необходимо хранить только в холодильнике.

Воздух. Говорят, в 1980-е годы Камышин был третьим городом в СССР по количеству автотранспорта на душу населения. Так ли это, мы достоверно утверждать не можем. Знаем лишь, что в 1990 году по Камышину было зарегистрировано 20 046 единиц автотранспорта, в 1998 году — 28 910, а в этом году (по данным ГИБДД) их стало более 40 тысяч! Подсчитано, за сутки автомобиль выбрасывает до 20 кг выхлопных газов, содержащих канцерогенные вещества (бензопирен, диоксин), вызывающие сложные заболевания, в том числе и злокачественные опухоли. Поэтому если вы заботитесь о своем здоровье, не останавливайтесь для разговора с другом (подругой) на автотранспортной развязке — предположим, в районе железнодорожного вокзала или у памятника Маресьеву. Уйдите внутрь квартала, где больше зеленых насаждений. Беседуйте и гуляйте на здоровье в парке Победы у администрации или городском парке, на набережной или в питомнике.

Наши травы. Осенью Камышин накрывает настоящее бедствие — цветение трав. Они родом из Америки и занесены в пределы России в качестве сорных растений. К их числу относятся: циклахена дурнишниколистная, амброзия гололистная и амброзия полыннолистная. Известно, что пыльца этих трав вызывает болезненно повышенные аллергические реакции организма: у людей, чувствительных к сорным растениям, в период цветения появляются отеки носа, рта, век, возникает насморк. У некоторых больных развивается так называемая «сенная астма», напоминающая бронхиальную. Главная агротехническая мера борьбы с сорными растениями в черте города — скашивание. К сожалению, этот процесс далеко не всегда проходит у нас с должной ответственностью. Ученые предлагают биологический метод борьбы как более эффективный. Его суть — создание газонов, которые не дают вырасти злобным «пришельцам» из Америки. (Может, их к нам враги «забросили?!)

Энергия. ЛЭП с высокими опорами… Знакомая картина, не правда ли? А знаете ли вы, что людям не рекомендуется проходить под опорами ЛЭП, так как здесь наблюдаются высокочастотные электрические колебания. Из биофизики  известно: деятельность нервов, мышц и других тканей сопровождается генерацией электрических токов. Нахождение под проводами ЛЭП может вызвать электрического токи между здоровой и поврежденной тканью человеческого организма, в результате чего человек может потерять чувствительность. Поэтому посмотрите вверх, прежде чем остановиться с коляской для отдыха… и отойдите подальше от любых проводов и трансформаторных станций.

Мы рассказали лишь о некоторых опасностях, которые грозят горожанам. Разговор непременно будет продолжен с привлечением специалистов. Здоровья вам и долгих лет!

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Здоровье
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости