новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Не «захромает» ли и не взорвется какое-нибудь кафе в Камышине?



Дата: 16.02.2012

Источник: http://infokam.su/n6868.html


Не «захромает» ли и не взорвется какое-нибудь кафе в Камышине?

Волгоград и жителей всей области взбудоражил факт взрыва газовых обогревателей в кафе «Белладжио» областного центра. Получилось, что после трагедии в клубе «Хромая лошадь» в Перми не появилось никаких гарантий, что не «захромает» еще какое-нибудь подобное заведение. Напомним: после страшного взрыва в переполненном кафе «Белладжио» в День Святого Валентина пострадавших самолетом отправляли на лечение в Москву. Люди выпрыгивали в окна, в том числе со второго этажа.

Позже выяснилось, что руководство кафе 12 раз получало предписания о нарушениях. Несмотря на это, никаких мер не принималось, и в кафе, по мнению одной из областных газет, даже продолжали отдыхать сотрудники регионального управления МЧС.

«Следующие шаги структур, ответственных за нашу безопасность, просчитать совсем не сложно. В связи с произошедшим пожаром в кафе «Белладжио» прокуратурой Волгоградской области проводится масштабная проверка соблюдения законодательства о противопожарной безопасности на объектах массового пребывания граждан. В ходе прокурорской проверки среди прочего будет дана правовая оценка соблюдению законодательства органами государственного пожарного надзора»,― пишут «Областные вести».

Редакция спросила о ситуации с пожарной безопасностью в камышинских кафе (многие из них, кстати, находятся на первых этажах жилых домов).

― Мы проверяем все подобные заведения постоянно и жестко,― заявил infokam заместитель начальника отдела надзорной деятельности по Камышинскому району, майор внутренней службы Алексей Власов. ― Грубых нарушений владельцы кафе не допускают. Камышане могут отдыхать спокойно

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости