новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышинском технологическом институте состоялся фестиваль «Студенческая осень»



Дата: 26.10.2010

Источник: http://infokam.su/n2344.html


В Камышинском технологическом институте состоялся фестиваль «Студенческая осень»

Что такое осень?! Осень — это не только опавшие листья, пасмурная погода, дожди, лужи… В первую очередь, осень — это пора новых свершений и открытий, побед, тем более для студента. Ведь когда, как не осенью, в самом начале учебного года, можно посоревноваться талантами, удивить всех своими танцевальными, певческими и другими способностями?!

Для этого в Камышинском технологическом институте (филиал) ВолгГТУ третий год проводится межфакультетский фестиваль «Студенческая осень». Защитить честь своих факультетов и раскрыть таланты студенты I и II курсов могли в нескольких номинациях: «Вокал», «Танцы», «КВН и СТЭМ» и «Оригинальный жанр». Самое интересное то, что большинство студентов, участвующих в «Студенческой осени», потом участвуют во многих институтских и общегородских мероприятиях, создают свои команды и играют в Камышинской лиге КВН.

— В этом году фестиваль впервые проходил в два этапа, — рассказали в пресс-центре КТИ. — Первый этап, это так называемый «кастинг» или просмотр номеров. Жюри выбирало номера, которые по их мнению заслуживают внимания, качественно подготовленные и соответствующие регламенту. Программа каждого факультета должна была состоять из двух песен, двух танцев, одного-двух номеров оригинального жанра, номера СТЭМа (или КВНа).

В борьбу за главный приз фестиваля — переходящий кубок победителя — вступили все четыре факультета… Ведущими гала-концерта были известные КВНщики — Иван Опарин и Дмитрий Чекунов. Честное и беспритязательное судейство осуществляли: начальник отдела начального, среднего и высшего профессионального образования г. Камышина Ю. А. Бачурин, музыкальный руководитель студенческого центра института Г. П. Бирюкова, специалист по работе с молодежью А. В. Светолуцкая и председатель жюри — заместитель директора института по воспитательной работе А. В. Гусев. Напутственное слово участникам произнес заместитель директора по учебной работе А. Г. Сошинов.

Первыми выступили студенты факультета «Экономика и менеджмент», которые в течение двух лет проведения фестиваля являлись победителями. Участники окунули зрителей в самые таинственные и загадочные уголки института, попытались разобраться с призраком, который всячески старался испортить выступление. Но добро, как всегда, победило зло. В выступлении факультета присутствовало и юмористическое ведение всей программы, и разножанровость в песнях, танцах. Защищала честь своего факультета и команда КВН «Друзья», которые уже отыграли год в Камышинской Лиге КВН. Нужно отметить, что судьи оценили и количество первокурсников, задействованных в программе факультетов.

Следующими выступали студенты факультета «Информационные технологии» с небольшой, но достаточно разнообразной программой. Затем эстафету принял факультет «Промышленные технологии», очередной раз показав высокий уровень выступления. Чего стоило только разносторонность оригинального жанра, в котором первокурсники Иван Клочков и Николай Золотарев демонстрировали игру на акустической и электрогитаре.

Завершала фестиваль программа среднетехнического факультета. В выступлении было задействовано большое количество первокурсников. Что говорит о том, что в институте начинает подрастать еще одна хорошая смена. В выступлении СТФ также участвовала команда КВН «Без каблуков», начавшая играть в прошлом сезоне игр Камышинской лиги КВН, и новая команда «Горячие штучки», созданная из числа первокурсников.

В завершении мероприятия, пока жюри совещалось, был объявлен «свободный» микрофон. Своим выступлением зрителей порадовала институтская рок-группа «50 ROOM» и песня в исполнении активного участника всех институтских и городских мероприятий, студента третьего курса Анатолия Плахотного. Когда накал эмоций сдерживать было уже невозможно, жюри огласило победителей.

В номинации «Оригинальный жанр» лучшим стал студент ФПТ Николай Золотарев, в номинации «Вокал» — Ольга Злобина (ФЭиМ), в номинации «КВН и СТЭМ» — команда КВН «Друзья» (ФЭиМ), и в номинации «Танец» — коллектив «Аквамарин» (студенты ФЭиМ). Следовательно, факультетом-победителем безоговорочно стал (уже третий год подряд!!!) факультет «Экономика и менеджмент».

Радости участников не было предела. В очередной раз они доказали, что благодаря слаженности, отработки номеров, привлечению первокурсников, самоотдачи стремлению к победе можно свернуть любые «горы». Победители получили кубок и большой сладкий торт, все участники мероприятия грамоты и памятные подарки, а зрители заряд позитивной энергии и хорошего настроения.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Культура
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости