новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Волжском благочинии открылась огласительная школа



Дата: 12.10.2010

Источник: http://infokam.su/n2173.html


В Волжском благочинии открылась огласительная школа

По благословению Митрополита Волгоградского и Камышинского Германа 3 октября в Волжском благочинии открылась огласительная школа, сообщает пресс-служба Волгоградской епархии Русской Православной Церкви.

Священнослужители благочиния в беседах будут знакомить слушателей с основами Православного вероучения, расскажут о необходимости и значении Таинства Крещения, об ответственности и обязанностях родных и крестных родителей. Крещаемым, родителям и крестным необходимо будет посетить три огласительные беседы.

К сожалению, в настоящее время институт крестных утратил своё прежнее значение. Очень редко можно встретить пример, чтобы крестные действительно участвовали в воспитании своих крестников. Более того, крестные весьма часто просто живут далеко и физически не могут исполнять свои обязанности. Как же в идеале? А в идеале крестные несут полную ответственность наравне с родителями до совершеннолетия своего чада за его православное воспитание и образование. Фактически они и есть вторые родители. Эта забота включает в себя целый комплекс мероприятий: от домашнего воспитания до совместных церковных служб и приобретения духовной литературы, икон и, наконеец, крестильного крестика.

У человека, желающего принять крещение, может возникнуть множество вопросов, требующих грамотного ответа. Такие ответы он и получает на огласительных беседах, где разъясняются основы православной веры.

По окончании слушателю огласительной школы будет выдано свидетельство, которое подтверждает, что человек готов к принятию Таинства Крещения или к ответственности духовного родительства.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости