новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышине больных туберкулезом отправили на принудительное лечение



Дата: 16.06.2010

Источник: http://infokam.su/n923.html


В Камышине больных туберкулезом отправили на принудительное лечение

Прокуратурой Камышина проведены проверки соблюдения законодательства о предупреждении распространения туберкулеза. Проверками было выявлено 15 граждан, страдающих заразными формами туберкулеза и уклоняющихся от лечения имеющегося заболевания. Как правило, все они вели асоциальный образ жизни.

Согласно Федеральному закону «О предупреждении распространения туберкулеза в России» № 77-ФЗ от 18.06.2001 г. больные заразными формами туберкулеза, неоднократно нарушающие санитарно-эпидемиологический режим, а также умышленно уклоняющиеся от обследования и лечения, по решению суда могут быть госпитализированы в специализированные медицинские противотуберкулезные учреждения.

Один из жителей Камышина после освобождения из мест лишения свободы состоял на диспансерном учете в противотуберкулезном диспансере с диагнозом инфильтративный туберкулез правого легкого в фазе распада. С мая этого года он самовольно прервал амбулаторное лечение. Отказалась от добровольного прохождения курса лечения и гражданка, лишенная родительских прав, несмотря на беседы и увещевания врачей, сообщает пресс-служба прокуратуры Волгоградской области.

Учитывая, что такое заболевание, как туберкулез представляет повышенную опасность для здоровья не только самого больного, но и окружающих его лиц, прокуратурой г. Камышина в защиту прав и интересов населения в суд направлены исковые заявления о принудительной госпитализации всех выявленных граждан, страдающих заразной формой заболевания. Все иски прокуратуры г. Камышина были удовлетворены судом, больные туберкулезом помещены в лечебные учреждения.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Здоровье
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости