новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышине здание больницы стало объектом для молодежных экстрим-развлечений



Дата: 04.06.2013

Источник: http://infokam.su/n12093.html


В Камышине здание больницы стало объектом для молодежных экстрим-развлечений

На видеохостинге YouTube в интернете появилось сразу два видеоролика, которые посвящены экстремальным развлечениям молодого поколения в Камышине. Адреналин молодежь активно вырабатывает на объекте под названием «недостроенный больничный комплекс» на дамбе, ведущей в 5 микрорайон. По поводу одного из роликов не утихают споры: «Камышин это или нет?» Назван он «Жесть! Посмотри, что они вытворяют!». Вытворяют, действительно страшные вещи.

Второй ролик называется «Камышин прыжки Rope Jumping» и посвящен этому экстремальному виду спорта. В нем не скрывают лиц и фамилий. И всем понятно, где происходит дело. Наконец, заметим, что есть и еще один ролик 2010 года, в котором автор указывает на опасности, с которыми сталкиваются молодые люди, проводящие время  в недостроенной больнице.

А опасностей немало. Реален ли случай с гибелью подростка, описанный в последнем ролике, infokam.su доподлинно выяснить не сумел. Но вечером возле этой самой больницы можно услышать эту трагическую историю.

Однако есть запротоколированный несчастный случай последнего времени. 23 сентября 2012 года 29-летний мужчина упал в шахту лифта недостроенного больничного комплекса.  Мужчины играли в пейнтбол — такое развлечение практикуется и среди взрослого населения Камышина. Только одни играют в безопасных местах, а другие выбирают многоэтажные недостроенные больницы. Молодой человек оступился и упал с уровня четвертого этажа в шахту лифта. К счастью, он остался жив, но в больнице провел не одну неделю.

Лет пять-шесть назад на пресс-конференции главу города Александра Чунакова спросили: что администрация планирует делать с этим «недостроем»? Из ответа следовало, что идёт поиск возможного инвестора, а само здание охраняется, на что расходуются бюджетные деньги. Уверяем: любым вечером на этот «охраняемый» объект можно попасть с любой стороны.

Любопытно, что сайте администрации города есть фотография этой больницы с пояснением. Видимо, официальным: «Известный большой камышинский долгострой — здесь должна была быть крупнейшая больница, подчиненная Министерству Обороны. Однако из-за просчетов при проектировании ее построили в месте непригодном для строительства (на неустойчивом грунте). В настоящее время запланирована полная разборка каркаса здания и очистка прилегающей территории». 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 

Комментарии к этой новости



  • *Реален ли случай с гибелью подростка, описанный в последнем ролике, infokam.su доподлинно выяснить не сумел.*
    Случай реален. Это был мой братишка.
    написал(а) Калинка 18.06.2013 года
  • Смешно слышать в 2013 году про разборку этого здания. Если мне память не изменяет , то в 2000 году губернатору области я лично задавал вопрос , что будет с этим долгостроем. Он ответил в прямом эфире, что в следующем 2001 году это здание будет разобрано. Разбирать или БОЛТАТЬ разные понятия.
    написал(а) Александр Бутиков 18.06.2013 года
  • Написать свой комментарий
    Похожие новости