новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Игры внутри "Единой России", или пятница, 13-ое Романа Гребенникова



Дата: 15.08.2010

Источник: http://infokam.su/n1548.html


Игры внутри

Многое становится очевидным издалека. Итоги уходящей рабочей недели, окончившейся пятницей, 13, тоже удобнее анализировать в выходные. Тогда, пожалуй, все встанет на свои на места…

В среду, 11 августа, Камышин посетил руководитель общественной региональной приемной Владимира Путина в Волгограде, глава областного центра Роман Гребенников. Он провел выездной прием граждан в Камышине, на который пришло порядка 10 человек. Примечательно, что этому важному политическому и общественному события не предшествовали никакие анонсы в местных СМИ. Это тем более удивительно, что Гребенников привез в город личный ответ национального лидера Владимира Путина камышинану Ивану Сахнову. О том, как прошла работа приемной, сообщил лишь интернет-портал infokam.su.

Напомним, среди обращений, с которыми жители Камышина пришли на встречу с Гребенниковым, были вопросы по работе городского коммунального хозяйства, выделения материальной помощи, жилищные проблемы и многое другое. Кроме того, глава Волгограда встретился с председателем одного из садоводческих товариществ Камышина Иваном Сахновым, которому вручил письмо от Владимира Путина. В сентябре 2009 года Сахнов вместе с руководителями других садоводческих массивов обратились в региональную общественную приемную с просьбой оказать содействие по укреплению опорной конструкции насосной станции, находившейся под угрозой смыва весной. В настоящее время все работы выполнены. В своем письме Владимир Путин поблагодарил Ивана Сахнова за обращение в региональную приемную и за его активную жизненную позицию.

Почему же местные СМИ (бог с ним, с частными, но муниципальные?!) никак не осветили это событие? Разве в Камышин часто приходят ответы Путина? Этим же вопросом задались комментаторы информации на infokam.su, которые удивлялись отсутствию информации о приезде Гребенникова и даже назвали его «шифрованным». Не вышли и отчеты о работе приемной ни в пятничном, ни в субботнем номерах главного рупора администрации Камышина — газеты «Диалог».

Все разъяснилось в пятницу. Как сообщили сразу два уважаемых волгоградских интернет-портала — v1 и v102, — в этот день собрался Президиум политсовета Волгоградского регионального отделения «Единой России». Президиум рекомендовал региональному политсовету… отстранить Романа Гребенникова от должности руководителя приемной Путина.

Как сообщил V1.ru источник в политсовете, поставить этот вопрос на голосование предложила член президиума регионального отделения «ЕдРа» Татьяна Цыбизова. Произошло это в 11:00, сразу после начала заседания. За отставку Гребенникова проголосовало 19 человек, трое воздержались. По словам собеседника V1.ru, никакой аргументации в пользу принятия такого решения приведено не было, что делает его похожим на исполнение чьего-то политического заказа.

«Ближайшее заседание генсовета «Единой России» намечено на понедельник, 16 августа, — сообщает v102. — В связи с чем есть вероятность, что вопрос об освобождении Гребенникова от должности руководителя общественной приемной партии будет там поднят. В этот же день, по неофициальным данным, запланировано и заседание политсовета Волгоградского реготделения «ЕР».

Все встало на свои места. Нетрудно предположить, что во время визита в Камышин, лидеры волгоградского отделения партии «Единая Россия» — секретарь политсовета регионального отделения Владимир Кабанов и его заместитель мэр Камышина Александр Чунаков — были осведомлены о вероятных пятничных событиях.

Что же ждать дальше? С одной стороны, время для удара выбрано удачно. Генеральная прокуратура, проверившая работу администрации Волгограда в сфере соблюдения законодательства о защите прав предпринимателей и граждан органами местного самоуправления, выявила нарушения. С другой, как сообщил наш источник, инициатива не была согласована с Москвой. А раз так, значит снаряд, запущенный политическими оппонентами Гребенникова, может с большой вероятностью вернуться бумерангом. Ведь дело-то нешуточное. На самом деле, в том же Камышине Гребенников поблагодарил местного жителя Сахнова за активную жизненную позицию от имени Путина, да и Иван Петрович выразил признательность за помощь вовсе не мэру Волгограда.

Однако главная негативная подоплека ситуации, на наш взгляд, кроется в другом. Так получилось, что сегодня автор этих строк стал невольным очевидцем футбольного матча двух дворовых команд. При этом в одной из команд никак не могли решить вопрос: кто будет на воротах? На что капитан соперников в майке Аршавина произнес отличную фразу: «Пока они канаются, мы им голов накидаем!»

Пожалуй, тоже происходит сегодня и в волгоградском областном отделении партии «Единая Россия»: пока единоросы канаются, справедливоросы «кидают» голы в ворота партии Путина. Сторонники «Справедливой России» уже выбили кресло из-под мэра-единороса Волжского Воронина и всячески раскачивают кресло мэра Камышина Чунакова. Дошло до того, что в Камышине любого, кто выскажет здравое суждение по вопросам формирования бюджета или улучшению работы администрации, тут же записывают в «социальные террористы».

Очевидно, что ситуация, когда в главной партии не могут решить, кто с кем и за кого, чревата обвальным падением рейтинга доверия. Она дает козыри оппонентам и те, смеем заметить, не преминут ими воспользоваться. В этом смысле комментарии на интернет-портале infokam.su  «Какой-то непонятный приезд…», относящийся к работе приемной В. В. Путина, или другой «На фиг мы им нужны с нашими проблемами. Им бы свои делишки решить» (http://infokam.su/n1523.html), совершенно не оставляют повода для благостного настроения единоросов в предверии будущих выборов различного уровня.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Политика
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости