новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Ребята из камышинской команды «Авангард» теперь будут играть в новой форме!



Дата: 29.06.2010

Источник: http://infokam.su/n1049.html


Ребята из камышинской команды «Авангард» теперь будут играть в новой форме!

Ребята из дворовой команды «Авангард» получили новую футбольную форму. Вручение состоялось в Комитете по физической культуре, спорту и туризму Администрации городского округа — город Камышин. Новую форму для юных спортсменов приобрел на личные средства Владимир Соловьев. Команда была организована несколько лет назад, в ее состав входят мальчишки 28 квартала и соседних улиц. Ребята молодые, инициативные, неоднократно принимали участие в первенстве города по футболу среди дворовых команд, и занимали призовые места.

— Я очень рад, что одним из главных интересов в вашей жизни стал футбол, — говорит Владимир Соловьев, глядя в счастливые глаза ребят, — Даже если вы не будете профессиональными спортсменами, все равно это пригодится в жизни. Быть активным, воспитывать в себе чувство команды, уверенно идти к достижению цели и стремиться к победе — все эти качества воспитывает футбол. И я уверен, что в будущем ваша рука потянется не к сигарете и пиву, а к мячу, и свободное время вы будете проводить не в подворотнях за сомнительными занятиями, а на стадионе, занимаясь спортом.

Надо было видеть радостные и нетерпеливые лица юных футболистов, когда они тут же, прямо у стен комитета, примеряли новую форму. Столько эмоций и вдохновения! Теперь они чувствуют себя, действительно, командой.

— Ну, в такой форме вы можете соревноваться даже с командой из Бразилии, — пошутил председатель комитета по физической культуре и спорту Суслов Михаил Степанович.

Тренируются ребята практически «дома», на футбольном поле, которое организовал для них на собственные средства Владимир Соловьев. В настоящий момент ведется его реконструкция: поле планируется расширить, установить съемные футбольные ворота для того, чтобы сделать его универсальным, и использовать зимой как хоккейную площадку.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Спорт
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости