новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Почему бы в Камышине не установить питьевые фонтанчики?



Дата: 18.07.2014

Источник: http://infokam.su/n16707.html


Почему бы в Камышине не установить питьевые фонтанчики?

На электронный ящик infokam.su пришло письмо, фрагмент которого мы процитируем. «Вчера пошли гулять с внуками по городу. Решили дойти до набережной Волги. Внуки приехали из Санкт-Петербурга. Жара страшная. Киосков с водой поблизости не встретили. И я подумала: почему бы властям города не установить хотя бы несколько питьевых фонтанчиков на Камышин? Ну, например, в парке Комсомольцев-добровольцев, на привокзальной площади, на улице Ленина. Разве, живя у воды, мы не имеем права бесплатно сделать по дороге глоток, но не из бутылки с газом? Вера Алексеевна Смирнова, пенсионерка».

Предложение нашей читательницы нам показалось убедительным. В архиве редакции нашлись и снимки простеньких фонтанчиков с питьевой водой в южных городах. Как можно выяснить в сети, любые питьевые фонтанчики, подключаемые либо к водопроводу, либо к кулеру, либо к роднику, колодцу, в зависимости от материалов и дизайна, стоят от 6 до 60 тысяч рублей. Как будто не такое уж разорение для бюджета, если остановиться на скромном варианте, а дело, в общем, необходимое.

Позиции руководителей профильных городских структур детально выяснить не удалось, но директор Камышинского муниципального учреждения «Благоустройство» Александр Бауэр дал понять: установка фонтанчиков в принципе не сложна, однако в своих планах учреждение исходит из сметы расходов, утвержденных администрацией и думой, а в смете подобных «излишеств» не закладывалось.

Что же, тогда позволим себе еще один фрагмент из письма камышанки-пенсионерки Веры Смирновой: «И если уж у нас власти города совсем обедняли, то, может, откликнутся представители бизнеса и установят пару фонтанчиков «своего имени»? Ведь построил стеклотарный завод для народа фонтан, а «Аквастрой» — подход к Лебяженскому роднику. Сколько бы простых людей сказало им спасибо!»

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости