новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Как незатейливые ноготки стали политическим символом России



Дата: 12.07.2014

Источник: http://infokam.su/n16640.html


Как незатейливые ноготки стали политическим символом России

Однажды, примерно лет семь назад, по линии Союза журналистов России я попала в первый и единственный раз в своей жизни на Конгресс богатейших деловых женщин мира. Он проходил в Санкт-Петербурге, а до этого международная организация (с налетом феминистской) проводила свои форумы в самых крупных столицах на разных континентах.

Пул прессы мог освещать не только помпезный съезд, но и его закулисье, и я получила допуск в группу протокола и организационного обеспечения. И вот группа занялась подготовкой приема в аэропорту Пулково членов президиума Конгресса, которые прилетали ко дню пленарных докладов и представляли из себя миллиардерш США, Бразилии, Китая и каких-то еще держав. Прием проводился от имени тогдашнего губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко. Группа оргобеспечения ломала голову, с какими букетами встречать личные лайнеры миллиардерш. Для ответа на сложнейший вопрос форум специально пригласил консультантов из Японии — известных специалистов в области икебаны.

Помню, как в конференц-зале гостиницы «Прибалтийская» в качестве образцов выставили целые ряды голландских тюльпанов, ирландских роз, гербер, антуриумов и прочих «официальных» цветов. Но пять японок, выгрузившихся из дорогого лимузина, привезли с собой совсем другой эталон. Они купили где-то на Невском проспекте пучочки ярко-оранжевой календулы и заявили, что именно ноготки подойдут для амбициозной церемонии. «Это будет солнце дружелюбной России», — заявили эксперты-флористы.

Не могу передать, с каким усердием схватились за голову клерки из группы протокола. Секьюрити срочно заказали крупноцветную, гибридную календулу по дачным массивам под невской столицей. Привязывали к букетикам ленты, рюши, облагораживали «крестьянские» ноготки декоративной зеленью, упаковывали в эксклюзивные кружевные "чехлы" ручной работы, которые стоили втрое дороже самих цветов. Но ничто не могло охладить "темперамент" очаровательных ноготков. Золотые венчики дерзко разбрызгивали свои веселые искры сквозь жеманные "саркофаги".  Вип-пассажирки в зале прилета принимали их с искренним восторгом.

Вспомнила эту историю, потому что сейчас в Камышине наступил самый пик цветения календулы. "Неполитические" ноготки в нашей полосе меньше и невзрачнее, чем в северных широтах, но доброты «излучения» им не занимать. Как всякие носители непоказной доброты, эти милые «чернавки» клумб неприхотливы, нетребовательны. В вазе дома они долго не увянут и будут радовать вас поутру живыми, праздничными огоньками. Не пренебрегайте "солнышками"!

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости