новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышине зажглись Свечи Памяти



Дата: 22.06.2014

Источник: http://infokam.su/n16405.html


В Камышине зажглись Свечи Памяти

Камышин присоединился к Всероссийской акции «Свеча Памяти», которая проходит во многих городах России, – в 4 часа утра зажигаются свечи в память о 22 июня 1941 года.

В этом году к мемориалу на Братских захоронениях пришло около 50 человек. Люди разных возрастов и социального положения, профессий и взглядов.

Выступая перед собравшимися, участник Великой Отечественной войны Иван Андреевич Рыбушкин напомнил, что ветераны уходят туда, где нет разницы между маршалом и рядовым.

– Наша святая обязанность помнить всех, кто отдал все для Победы, и не забывать уроки истории, – сказал Иван Андреевич.

Председатель ветеранской организации Камышина Юрий Ефременко напомнил пришедшим к Вечному огню о том, что ждало народы Советского Союза в случае его поражения в Великой Отечественной войне.

Заместитель главы администрации Камышина Валерий Колесников призвал камышан не забывать Великую Отечественную войну и вклад Камышина в общую Победу.

– Уже 23 июня 1941 года в камышинский военкомат стояли очереди добровольцев. В годы Великой Отечественной войны в Камышине располагалось 50 госпиталей. Сам Камышин, будучи во время Сталинградской битвы прифронтовым городом, подвергался бомбардировкам, от которых погибло 30 камышан, – рассказал Валерий Владимирович.

Великая Отечественная война сплотила людей на защиту своей страны. Духовенство не могло остаться в стороне, и все конфессии всячески поддерживали патриотический порыв. Клирик Никольского Кафедрального собора Камышина Александр Ефимов напомнил слова из Писания, которым последовали многие из солдат Великой Отечественной войны: «Нет большей любви, чем положить душу за други своя».

После торжественных выступлений наступила Минута молчания. Даже ветер, который до этого момента не раз задувал свечи, стих. Почтив память павших, к Вечному огню возложили цветы и расставили Свечи Памяти.

Наталья Слободюк пришла зажечь Свечи Памяти вместе со своим сыном Валерием и его другом Иваном впервые.

– Наши дети помнят своих дедов и прадедов, которые воевали в Великой Отечественной войне.  Будем приходить ежегодно, – рассказала infokam.su Наталья.

Председатель комитета по делам молодежи Камышина Алексей Кватания заверил infokam.su, что эта патриотическая акция будет проходить ежегодно.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости