новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Музей «Старая Сарепта» появился на почтовой карточке



Дата: 15.06.2014

Источник: http://infokam.su/n16259.html


Музей «Старая Сарепта» появился на почтовой карточке

В отделения почтовой связи Волгоградской области поступили почтовые карточки с изображением старейшего здания Волгограда - кирхи постройки XVIII века, являющегося частью историко-этнографического и архитектурного музея-заповедника «Старая Сарепта».

Кирха (лютеранская церковь) была освящена 16 сентября (по новому стилю) 1772 года, в день седьмой годовщины основания Сарепты. Она пережила восстание Пугачева, пожар 1823 года, Гражданскую и Великую отечественную войны. На башне кирхи располагались часы с двумя циферблатами. На городскую площадь были обращены часы с черным циферблатом, бронзовые стрелки которых отсчитывали земную жизнь сарептян, а на кладбище («божью пашнь») были обращены часы с белым циферблатом, которые символизировали вечную жизнь в царствии небесном.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе УФПС Волгоградской области-филиала ФГУП «Почта России», выпуск почтовой карточки посвящен Году культуры в России и приурочен к празднованию 25-летия музея-заповедника «Старая Сарепта». 

Памятное гашение юбилейной почтовой карточки состоялось в музее. В церемонии приняли участие начальник Волгоградского почтамта Маргарита Грызак, директор музея Анатолий Мальченко и известный волгоградский филателист Владимир Спиридонов. Именно ему принадлежит идея издания почтовой карточки с изображением музея «Старая Сарепта».

Владимир Спиридонов - автор фотографии, на основе которой в издательском центре «Марка» была изготовлена почтовая карточка.

Напомним, что в прошлом году в честь 345-летия Камышина в почтовое обращение страны выпущен маркированный конверт, на котором изображено одно из красивейших зданий Волгоградской области - Камышинский историко-краеведческий музей. 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости