новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Цветы с клумб каштановой аллеи расхищают воры, а деревья калечат вандалы



Дата: 06.06.2014

Источник: http://infokam.su/n16234.html


Цветы с клумб каштановой аллеи расхищают воры, а деревья калечат вандалы

В редакцию infokam.su пришло письмо. Такие принято называть «криком души». Его автор — рабочий зеленого хозяйства МУ г. Камышина «Благоустройство» Людмила Батырева.

«Я родилась Камышине, а с 1988 года проживаю на пятом микрорайоне. Около девяти лет тружусь в «Благоустройстве», и уже второй год ухаживаю за каштановой аллеей, которая находится на пятом микрорайоне», — рассказала Людмила. И поделилась радостной новостью: «Наконец-то наша бригада отсадила последнюю клумбу. Теперь бы ждать и радоваться, когда всё это зацветёт...»

Однако будущая красота уничтожается местными жителями. Людмила с горечью рассказывает: «Клумба с цветами простояла всего четыре дня, а теперь началось просто воровство цветов. Примерно по 20 штук в день. Расхищая цветы, люди не понимают, что они грубо нарушают цветовой рисунок клумбы, так как рисунок в течении года кропотливо создаётся на чертежах. Посадочный материал специально подбирают по цвету и росту. А как цинично все происходит! Воруют даже днём, ждут когда я уйду с участка на обед!»

— Что вам это даёт, ЛЮДИ? — в сердцах спрашивает автор письма. — Зазеленели молодые каштаны, а особенно заметный решили сломать. Уже второй год сложилась традиция ездить по клумбам на скутерах и велосипедах.

«Когда же, вы, люди, будете уважать труд простых рабочих зелёного хозяйства?» — хочется спросить у некоторых жителей пятого микрорайона», — завершает письмо Людмила Батырева.

Редакция infokam.su обратилась с просьбой прокомментировать письмо в МО МВД России «Камышинский».

«Каштановая аллея входит в маршрут патрулирования сотрудников ППС, которые, в том числе, пресекают противоправные действия хулиганов, — рассказала специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова. — В этом году в полицию не поступали заявления о краже цветочной рассады или цветов от МУ «Благоустройство». В прошлом году подобные заявления проверялись, и на территории городского парка имени Комсомольцев-добровольцев сотрудники полиции задержали правонарушительницу, которая выкапывала свежепосаженные цветы для продажи на рынке».

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости