новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Камышин не простится со стелой «Мир» в бухте?



Дата: 04.06.2014

Источник: http://infokam.su/n16198.html


Камышин не простится со стелой «Мир» в бухте?

Стела «Мир», расположенная в десятке метров от проезжей части на улице Пролетарской, известна, пожалуй, всем камышанам, традиционно любящим отдыхать в исторической части города. К ней так привыкли, что некоторые уже не замечают этой монументальной плиты, на которой на восьми языках мира написано слово «Мир» (peace — на английском, beke — на венгерском, pokoj — на польском и т. д.). 

Сегодня уже даже старожилы не могут вспомнить, в каком году был установлен этот памятник соцреализма, который продолжил традиции установки монументов по всему СССР с призывами «Миру — мир!» или просто лаконичным «Мир». Зато старожилы сразу же пришли в редакцию infokam.su, когда стелу неожиданно обкопали с четырех сторон.

«Нам сказали, что её снесут в связи с открытием нового магазина «МАН» в бухте, — заявили гости редакции. — Вы разберитесь, ведь так нельзя, а мы направимся в городской комитет ветеранов!»

Действительно, торговая сеть «МАН» в настоящее время ведет реконструкцию помещений, которые раньше занимали магазины «Пятерочка» и «Камышинские колбасы Соловьева». Здесь будет открыт очередной магазин торговой сети — второй по счету в Камышине (первый открылся в ноябре 2013 года на улице Ленина). Но стела со словом «мир» на восьми языках будет сохранена.

Как рассказали infokam.su в отделе развития торговой сети «МАН», «документация на строительство магазина согласована с главным архитектором Камышина. Стела будет сохранена и перенесена с места подъезда к магазину в соответствии с утвержденным планом».  

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости