новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Камышин: Обитель зла по-русски



Дата: 24.01.2014

Источник: http://infokam.su/n14708.html


Камышин: Обитель зла по-русски

В заголовок статьи вынесено название будущего полнометражного мультипликационного фильма, действие которого, как вы угадали, развернется в Камышине. Его автором станет единственный в городе создатель анимационных фильмов. Как признается он сам, «28 октября я праздную в одиночестве...» Кто не знает, 28 октября — Международный день анимации, то бишь всех тех, кто так или иначе имеет отношение к этому искусству.

В сети интернет, на YouTube он известен как Snowman и автор канала «Масалаевка-ТВ», на котором с завидным постоянством появляются новые мультфильмы. Ранее Snowman уже обращался к теме «зомби-апокалипсиса», вследствие чего Камышин на Волге был представлен в виде городка Раккун-cити (англ. Raccoon City).

Кто не знает, что это за «городок», тому поясним: он рожден в сознании авторов игры «Resident Evil». А игра позже «превратилась» в фильм, который в русском переводе получил название «Обитель Зла». Это классика жанра про живых мертвецов, так называемые survival horror или «зомби-апокалипсис».

В качестве «примерного образца» для полнометражного анимационного фильма Snowman взял вторую часть этой популярной игры. В тихий городок приезжает полицейский для того, чтобы начать службу в участке. Два местных стража порядка — в патрульной машине... По улице бредёт забулдыга, который на самом деле окажется кровожадным зомби! Конечно же, не обошлось кино и без красавицы… Среди чудовищ!

— Snowman, твой мультфильм будет создан точно по сценарию игры?

— Нет. Будут изменения. И чтобы было интереснее, и чтобы избежать проблем с авторскими правами.

— Ты сказал, что «Камышин: Обитель зла по-русски» — «полнометражный» мультфильм... Это сколько по времени? 

— Планирую, что его хоронометраж составит полтора часа. 

— Сколько же лет ты будешь работать?! Ты как делаешь анимационное кино?

— На сегодняшний день есть множество программ флэш-анимации. Но я за «классику», то есть за нарисованные мультфильмы, в которых за секунду сменяется 24 кадра. То есть для одной секунды будущего мультфильма я рисую 24 картинки. Работа, конечно, предстоит грандиозная, а займет она, я полагаю, полтора-два года. 

— Говорят, ты задумал какую-то интересную «фишку» с камышинскими типажами... Слухи о твоем творчестве «бегут» быстрее тебя!

— Я беру образы главных героев, людской массовки, а также зомби среди реальных жителей Камышина. Конечно, с их согласия, что они подтверждают разрешением сделать фотографию. А фотографии мне нужны для создания анимационного персонажа. Точнее сказать, анимационной модели, для которой прорисовываются отдельно все части тела (голова, руки и т. д.) Только рот имеет 12 изменяющихся позиций, чтобы отобразить речь. Вообще мультипликация — жанр, который имеет много возможностей при скромном бюджете. Я могу пролететь под Бородинским мостом, могу врезаться в него... И при этом этого не надо делать в реальности! 

— Скажи, в твоем финале Камышин сметут с лица Земли ядерным взрывом, чтобы, как в фильме, уничтожить всех зомби?

—  Нет, что вы. Я люблю наш город. Но хэппи-энда не планируется. К слову, некоторые жители Камышина — прообразы зомби — даже уточняют, как их следует уничтожить в будущем мультфильме...

— Весьма-весьма... Не знаю даже, какое слово подобрать! А кто еще, кроме таких помощников-зомби, тебе помогает?

— Я благодарен нашей полиции за разрешение сфотографировать вразных ракурсах современную форменную одежду. Ведь в мультфильме все важно. Сейчас я, например, прорабатываю виды города для будущего анимационного мультфильма, а заодно ищу девушку на главную роль. Работы предстоит много.

Пожелав Snowmanу удачи, я подумал о том, что ждать предстоит долго. Анимация — это, однако, процесс не быстрый. Кстати, сам Snowman по образованию «инженер-механик». Это к вопросу, кто и что выбирает в жизни. Работает он за компьютером. Но в свое время, выбрав ЕГЭ по информатике, провалил его. Пришлось пересдавать.

Я вспомнил афоризм: «Ни при каких обстоятельствах в человеке не может проснуться кто-то другой, о ком он прежде ничего не подозревал» и включил ролик-анонс будущего анимационного фильма «Камышин: Обитель зла по-русски», который можно увидеть здесь.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Культура
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости