новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В ДК «Текстильщик» состоится концерт в поддержку больных детей



Дата: 22.11.2013

Источник: http://infokam.su/n14063.html


В ДК «Текстильщик» состоится концерт в поддержку больных детей

7 декабря, в 17:00, в ДК «Текстильщик» состоится благотворительный концерт. Организаторами выступают Камышинское городское отделение движения «В защиту детства» и городской комитет по делам молодежи. В концерте будут участвовать учебные заведения города, которые представят свои лучшие номера, и группа «Черчилль». Средства, вырученные от продажи билетов, будут переданы (по договору дарения) на лечение детям, которые в этом очень нуждаются.

О своей деятельности infokam.su рассказали члены Камышинского городского отделения движения «В защиту детства»:

«Наше общероссийское движение существует с 1994 года. На сегодняшний день отделения, подобные камышинскому, созданы более, чем в 40 городах России. Камышинское городское отделение начало свою работу в июне этого года.

Начали мы, как и положено, с организационных моментов. Инициативной группой матерей было проведено учредительное собрание. Председателем отделения была  выбрана и назначена Татьяна Викторовна Летова, которая уже имеет богатейший опыт работы в общественной организации. Также были назначены два сопредседателя. Ими стали Елена Анатольевна Лучкова и Вера Геннадьевна Белухина, которая по результатам последних выборов стала депутатом городской Думы.

Наша деятельность направлена не только на защиту интересов и прав детей, но и всей семьи в целом. В списке наших подопечных — семьи, которые относятся к категории социально не защищенных (многодетные, семьи с опекаемыми детьми, семьи воспитывающие детей с ограниченными возможностями, неполные семьи).

Мы оказываем разностороннюю помощь, ставя во главу угла нужды семьи. Кому-то нужна юридическая помощь, кому-то — психологическая поддержка, кому-то — вещевая помощь, а кому-то — финансовая. Иногда вжизенно необходимо просто добрый совет опытной мамы или консультация специалиста.

В качестве примера наших акций последнего времени можно назвать раздачу семьям гуманитарной помощи, полученной из Москвы. В июле мы организовывали благотворительный сбор для маленького камышанина Димы Дегтярева, у которого были осложнения после трансплантации. Сейчас малыш чувствует себя хорошо.

Также занимались поиском лекарств и доноров для камышанки Лизы Киселевой, которая находится на лечении в Волгоградской детской онкологической больнице. В августе мы провели праздничную акцию «Соберем ребенка в школу». В итоге этого мероприятия 39 учеников начальных классов получили в подарок портфели с необходимыми школьными принадлежностями и массу положительных эмоций.

В сентябре, в рамках празднования дня города, нами были проведены благотворительные мероприятия по сбору средств для операции маленькому камышанину Захару Казновскому. 12 октября организация приняла участие в АРТ-ярмарке. В начале ноября, в период школьных каникул, мы вывозили деток из многодетных семей на экскурсию в конно-спортивный клуб «Золотая лошадь», где дети не только узнали много интересных фактов о лошадях, но и покормили их с рук, а также прогулялись верхом.

До конца этого года мы планируем проведение еще нескольких мероприятий. На 21 ноября назначено праздничное мероприятие, посвященное Дню матери.

В период декады инвалидов 7 декабря в ДК «Текстильщик» готовится проведение благотворительного концерта с участием творческих коллективов учебных заведений города (приглашение на который опубликовано в начале статьи). И, конечно, уже идет подготовка благотворительных мероприятий для деток к новому году.

Разумеется, что все эти проекты так и останутся на бумаге, если не будет средств на их реализацию. А средства нужны немалые. Поэтому мы приглашаем предпринимателей нашего города и просто щедрых людей, готовых помочь, к сотрудничеству.

Наш мэр обещал помочь организации с помещением. Грустно, что этот вопрос пока так и остается открытым. Будем надеяться, что Новый год мы будем встречать уже в помещении!»

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости