новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Камышин немного «разМагнитили»



Дата: 15.11.2013

Источник: http://infokam.su/n13983.html


Камышин немного «разМагнитили»

Камышане, живущие в 6 микрорайоне, уже успели привыкнуть к магазину «Магнит», который расположен по адресу улица Героя Советского Союза А.А. Федоркова, дом №26. Но с недавних пор магазин закрыт, и жители теряются в догадках относительно причины его закрытия. Информационно-аналитическому агентству «Инфокам» удалось выяснить, что данный магазин был закрыт в связи нарушением его головной структурой - ЗАО «Тандер»  антимонопольного законодательства.

Как сообщает пресс-служба УФАС России по Волгоградской области, в соответствии с ч.1 ст.14 Федерального закона N 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» хозяйствующий субъект, который осуществляет розничную торговлю продовольственными товарами посредством организации торговой сети и доля которого превышает 25% объема всех реализованных продовольственных товаров в границах соответствующего административно-территориального образования, не вправе приобретать или арендовать в этих границах дополнительную площадь торговых объектов. При этом доля объема всех реализованных продовольственных товаров ЗАО «Тандер» на территории Камышина составляет 40%. 

Названный магазин был приобретен у одного из камышинских предпринимателей за более чем 21 миллион рублей в августе 2011 года. Арбитражным судом Волгоградской области указанный договор купли-продажи торговой площади признан недействительным. Магазин возвращается предпринимателю, а тот в свою очередь вернет средства, вырученные от продажи, покупателю. 8 ноября 2013 года Двенадцатый арбитражный апелляционный суд оставил решение Арбитражного суда региона без изменений.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости