новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Газета «Камертон» закрывается. Сократится ли финансирование медиахолдинга?



Дата: 29.10.2013

Источник: http://infokam.su/n13796.html


Газета «Камертон» закрывается. Сократится ли финансирование медиахолдинга?

Итак, в Камышине завершается «эпоха» выпуска муниципальной газеты «Камертон». Объявлено о прекращении ее выхода с 2014 года, редакция расформировывается, сотрудникам вручены уведомления о предстоящем сокращении. Немногочисленным подписчикам предлагается получить обратно сданные заблаговременно деньги.

Сейчас нет смысла анализировать, насколько неудачным оказался проект, почему на всем протяжении существования газеты ее подписывали насильственно, по разнарядке. Этим принуждением «Камертон», скорее всего, и останется в памяти камышан. С подпиской на «школьное» издание была связана масса историй абсурда, когда родителей заставляли выкупать подписные абонементы по количеству детей в семье, по два-три «пакета» на один адрес, невзирая на детсадовский возраст «читателей».

Сегодня интереснее другое — снизит ли ликвидация одной из непопулярных газет мэрии заоблачные бюджетные траты, приходящиеся на муниципальное автономное учреждение «Медиа-холдинг городского округа-город Камышин»? Этот вопрос остается актуальным с того самого времени, когда администрация города и Камышинская городская дума дружно засекретили расчеты, по которым они приобретают услугу печатания своих документов в муниципальном учреждении, созданном исключительно для этих нужд. Таинственность названных расходов и общая сумма финансирования МАУ порядка 13 миллионов рублей (в 2013 году) постоянно рождали разговоры о проплачивании пиар-статей под предлогом публикации отчетов и прогнозов экономического развития. Ни разу с момента создания автономного учреждения (в течение пяти лет) его деятельность не проверялась Контрольно-счетной палатой Камышина.

В эти дни заканчивается верстка основных параметров бюджета города. И по предварительным данным из финансовых кругов мэрии ликвидация газеты «Камертон» и одноименной редакции фактически никакой экономии почему-то не предполагает...

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости