новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Камышин — на распродажу?



Дата: 16.10.2013

Источник: http://infokam.su/n13645.html


Камышин — на распродажу?

В Камышине сегодня можно купить практически любой объект недвижимости. Ну, кроме, конечно, весьма оригинальных — типа железнодорожного вокзала. Хотя, если дело пойдет таким образом, каким идет, то и вокзал, возможно, выставят на реализацию.

Утренняя новость infokam.su о продаже здания бывшего ГПТУ № 57 в короткое время побила рекорды по откликам в виде электронных писем и звонков в редакцию. Жители, в принципе, выразили единое мнение: проблема Камышина заключена в крайне низкой покупательской способности населения. В третьем по величине городе области осталось мало предприятий, фирм и контор, готовых платить «весомую» зарплату. То есть ту, с которой можно делать хоть какие-то накопления для приобретения дорогостоящих покупок и которая хотя бы в несколько раз покрывает затраты на оплату жилья и пропитание семьи. Где-то обещают много, да платят мало, а где-то и не обещают, а честно выдают мизер.

Закрытие ряда производств (мясоперерабатывающее предприятия «Камышинские колбасы Соловьева», кондитерская фабрика «Камышинская сластена», швейное производство «Иволга», сеть магазинов «Перекресток», строительная фирма «Юг», завод железобетонных изделий «Престиж АМ», интернет-провайдер «Атри-ком» и проч.), кажется, остановило «круговорот денежной массы». Финансисты знают такому процессу более точное определение. Но цель нашей статьи не в выяснении финансовых определений, а в вопросе: как жить дальше?

Предприятия обанкротились. Камышинский центральный рынок, как в известной скороговорке, «реконструировали, реконструировали да невыреконструировали». В настоящее время, как признаются торговцы, рынок быстро теряет былую привлекательность для камышан. А торговые центры заменят рыночные продажи еще нескоро.

Что мы видим сейчас? На досках объявлений и риэлторских сайтах камышинская недвижимость, предлагаемая к продаже, поражает воображение. Здесь можно, например, приобрести бывший банк на улице Линейной. Двухэтажный, кирпичный, площадью 1 900,5 кв. м. Или два учебных корпуса (двух- и трехэтажный), которые некогда были базой ГПТУ № 57.

Продается промышленная база (площадь — 2000 кв. м) в районе мясокомбината и контора на улице Хвалынской (площадь — 332,5 кв.м.) на территории бывшего Камышинского консервного завода. В промзоне выставлена на торги здание производственного корпуса, площадь застройки 4905,7кв.м., а на улице Некрасова, рядом с проходной Кранового завода, продается здание площадью 1000 кв. м. Если есть средства, то можно купить двухэтажный офис фирмы «Юг» или двухэтажный ветеринарный пункт на улице Ленина.

Этот список можно было бы продолжать и продолжать. Продаются заводы, офисы и базы. Если отойти от зданий с большой площадью, то можно встретить немало магазинов. Можно, например, приобрести часть магазина «Спорттовары» на площади Павших Борцов. Есть всякого рода мастерские, обслуживающие потребности автолюбителей. И, конечно, офисы всех видов. Хочешь на центральных улицах, хочешь — в глубине кварталов. Продаются точки общепита и ресторан... Склады и гаражи...

Словом, создается ощущение, что Камышин выставлен на продажу. И настроение от этого почему-то весьма грустное...

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости