новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Откуда дует ветер оптимизации в учреждениях культуры



Дата: 10.10.2013

Источник: http://infokam.su/n13588.html


Откуда дует ветер оптимизации в учреждениях культуры

Сегодняшние публикации региональных СМИ проливают дополнительный свет на оптимизацию в отрасли культуры, которая пока довольно неуклюже ведется и в Камышине. Оказывается, увидело свет постановление №472-п правительства Волгоградской области, оно популярно объясняет, в каком случае муниципальные учреждения культуры могут претендовать на какие-либо дотации из области. Вводится специальная правительственная формула расчета таких дотаций, завязанная на среднесписочной численности работников муниципальных учреждений культуры. Условие — сокращение этой численности, то есть оптимизация. Лишних уволить, особо ценным — поднять зарплату за счет внутренних, так сказать, резервов.

Разумеется, вся «пикантность ситуации» теперь кроется в подходе к оптимизации на местах. Ведь именно местные чиновники должны определять, кто у них в подчинении талант, а кто бездарность. Но формулы определения незаменимых специалистов региональное правительство, увы, не приложило к постановлению. Разве что определило: в фонде оплаты труда учреждений культуры, которые, как известно, в области представлены библиотеками, ДК, музеями, кинотеатрами, зарплаты административно-управленческого и вспомогательного персонала не могут составлять больше 40 процентов. Цель всех революционных преобразований — дать возможность деятелям культуры через 4 года в среднем получать зарплату на уровне средней по региону. Аналитики прикинули, что на такие суммы можно выйти, лишь сократив половину работников культуры, отмечают региональные СМИ.

В контексте перемен в Камышине пока остается не вполне определенной судьба драмтеатра, который не просматривается в категории муниципальных учреждений, судя по постановлению.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости