новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Высокая мода Романа Четчасова: автограф, который просили все!



Дата: 27.05.2013

Источник: http://infokam.su/n11982.html


Высокая мода Романа Четчасова: автограф, который просили все!

25 мая во Дворце культуры «Текстильщик» прошло великолепное шоу «Автограф» - показ мод в честь пятилетнего юбилея салона «Черо» ведущего стилиста Камышина Романа Четчасова. Героинь и героев подиума зрители так щедро «искупали» в аплодисментах, что, когда в финале на сцене появился главный виновник торжества, стало ясно: его автографа просят все!

Разумеется, этот спектакль эмоций, красок, фантазии плохо поддается описанию, как всякое  искусство. А в том, что нам представлялись именно произведения парикмахерского и дизайнерского искусства, мастера салонов Камышина убедили с первой ноты. Это был калейдоскоп света, граций, вызов художника и его страсть. Поклонники разных направлений моды могли выбрать себе сюжеты по сердцу.  Мне, например, тяготеющей к романтичному ретро, очень понравились «Пролог» и коллекция «Потому что люблю». Чопорные девушки в черных и красных длинных платьях вышли, казалось, откуда-то из бальзаковских романов. А интрига фрагмента «Ворожея» явилась уже совершенно иной. Игривые лесные колдуньи с непостижимыми сооружениями на голове из веток и цветов «кружили» в волшебном, одурманивающем хороводе.

Бурю зрительских оваций вызвал выход «Мечты». Коллекция кружевных, мифических причесок, по-моему, оказалась самой сложной по технике исполнения.

Зал зачарованно замирал, принимая дефиле невест. Озарением и одухотворенностью художника были наполнены ансамбли белых платьев и оригинальных аксессуаров к ним – зонтика, весенней корзинки или легкой «пены» цветов, спускающейся по плечу. А "припев" мастера виртуозных силуэтов реализовали в тонкой гармонии букетов невест и цветов, вплетенных в роскошные девичьи головки. 

Невозможно не сказать несколько слов о коллекции с каскадом лент в качестве головных "уборов". Это смотрелось так неожиданно, так завораживающе, что не верилось, как такое можно вообще придумать и воплотить.

Восторг и «стоны» зала достались выходу «Амазонок». Их прически из длинных волос смотрелись насколько «бунтарски», настолько и классически.

Обаятельны и дерзки были решения парикмахеров для участников молодежных выходов.. Целомудренны и поэтичны – косы, косички, «короны» девочек из балетной группы.

Несомненным слагаемым успеха парада-эпатажа стали сами модели. Девушки, внешне похожие на студенток, очень органично двигались и были идеально сложены. Некоторые из них – например, главная амазонка и «белая роза» из «трио шляп» продемонстрировали хорошие актерские данные. Они предстали не просто раскованными персонажами подиума, но и создали духовные образы ошеломительных новаторш жизни.

Кстати, несколько штрихов к теме шляп. Родоначальником показа этой коллекции был замечательный мастер Алексей Марухин, который год назад скоропостижно ушел из жизни. Для меня же Алексей остался героем моей первой светской заметки в тогда еще «Ленинском знамени». Однажды в «махровые» партийные времена я, начинающая журналистка, выбралась на концерт Аллы Пугачевой, который она давала на стадионе в Волгограде. После песни примадонны «Молодой человек, пригласите танцевать» по стадиону побежали с букетами сотни зрителей. И Алла Борисовна на несколько мгновений по ходу проигрыша прошлась в танце, положив руки на плечи стройного паренька. Им оказался Алексей Марухин – мало кому тогда известный парикмахер из Камышина. После этого мою крошечную заметку «Тур вальса со звездой» долго «пробовали на зуб» в горкоме партии – боссы по идеологии держали редактора на ковре и соображали, можно ли писать подобное в газете горкома. Но в конце концов новость увидела свет.

Вчера же показ восхитительных работ Алексея Марухина с перьями, лентами и стразами посвятили его светлой памяти, а зал поднялся с долгими аплодисментами.

Хочу высказать еще такое суждение. Полет, шарм, интеллигентные эротические шалости и музыка этой не похожей ни на что премьеры, по-моему, были обязаны внутренней свободе авторов идеи. Было заметно, что режиссерам и постановщикам абсолютно не периферийного шоу, к великому счастью, не помешал своими затертыми  советами никто из чиновников и начальников от культуры. Отсутствие цензуры, неподчинение ничему, кроме собственного высокого вкуса – вот то, что сделало показ притягательным, неповторимым и сенсационным.

Спасибо за Ваш «Автограф», Роман. Спасибо Вашим коллегам. Спасибо залу за понимание, такт и преклонение перед прекрасным.

Насколько же ярче и "столичнее" стал Камышин за эти два часа восхищения!..

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Культура
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости