новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Волгоградские и камышинские блогеры выходят на уборку улиц



Дата: 13.09.2013

Источник: http://infokam.su/n13280.html


Волгоградские и камышинские блогеры выходят на уборку улиц

14 сентября блогеры Волгограда и Камышина, волонтеры и неравнодушные жители города примут участие в акции «Всемирная уборка – 2013», организатором и вдохновителем которой является известный путешественник и популярный блогер Сергей Доля. Этот проект объединяет сотни тысяч людей по всему миру.

Как отмечают блогеры, акция начнется в 10:00. Уборка будет проводиться по улице Хиросимы, во дворах домов 14, 16, 16а, на территории ТОС «Добрый дом».

«Мы подготовили все необходимое для уборки: футболки и кепки для волонтеров, мешки под мусор, перчатки и многое другое, - отмечает председатель ТОС «Добрый дом» Светлана Селезнева. – Так что приглашаем всех желающих принять участие в этой акции. Сбор 14 сентября в 10:00 по адресу улица Хиросимы, дом 14». 

Камышане также примут участие в акции. Как рассказали infokam.su организаторы акции «Блогер против мусора» в Камышине – экологические активисты Творческого клуба «Прикосновение», 14 сентября, несмотря на то, что в этот день проходит знаменитый Камышинский арбузный фестиваль, в 12.00 все желающие могут собраться возле входа в лесопитомник (которому, кстати, в этом году исполняется 110 лет!), чтобы посвятить несколько часов своего времени уборке от мусора этого замечательного, уникального природного объекта нашего города,  излюбленного места отдыха многих горожан.

Компания «Эльдорадо» в Камышине решила всем пришедшим на этот экологический субботник подарить купоны с большими скидками на технику, которая продается в фирменном магазине.  Также организаторы акции «Блогер против мусора» в Камышине – экологические активисты Творческого клуба «Прикосновение» - обещают обеспечить всех пришедших всем необходимым для проведения уборки – это перчатки и мешки двух видов: для стекла и других острых и тяжелых отходов и обычные.

Акция «Блогер против мусора» проходит уже третий год подряд. В прошлом году в акции приняли участие более 30 000 человек из 130 городов и помогли собрать 350 тонн мусора в лесах, парках и других общественных зонах. В этом году к участию готовятся более 50 000 активистов из 200 городов России, от Калининграда до Камчатки. Кроме того, к эко-проекту присоединились и города Украины и Беларуси. Цель акции 2013 года стоит по-настоящему масштабная - собрать более 500 тонн мусора.

Сергей Доля: «Я объездил 65 стран, и только в самых бедных из них люди не заботятся о внешнем виде своих городов и поселений. Нам еще нужно много сделать и пережить, чтобы наше общество стало ставить в приоритет аккуратность, рациональное отношение к ресурсам. Давайте начнем уже сегодня понемногу менять ситуацию и, может быть, к нашей старости мы будем знать, что мы с вами выиграли самую коварную войну – войну со своим безразличием. Акция «Блогер против мусора» - это шаг, который, как мне кажется, способен запустить сложный механизм борьбы с самим собой за право жить в чистом и цивилизованном мире».

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости