новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Камышане познакомятся с декоративно-прикладным искусством Индонезии



Дата: 07.08.2013

Источник: http://infokam.su/n12837.html


Камышане познакомятся с декоративно-прикладным искусством Индонезии

14 августа в Художественной галерее состоится открытие интереснейшей выставки, получившей название «Декоративно-прикладное искусство Индонезии».

Индонезия ― удивительная страна, в которой непременно стоит побывать, чтобы своими глазами увидеть и оценить «жемчужину экватора». Существует множество малоизвестных фактов об этом государстве, состоящем из 17 800 островов. К слову,  около половины из них до сих пор не имеют названия. Индонезия ― настоящий рай для изучения флоры и фауны. Только в 2010 году здесь было открыто более 200 новых представителей животного мира. Климат и богатая культура ежегодно привлекают в эту страну огромное количество туристов со всего мира.

Разумеется, не каждый может позволить себе путешествие в это удивительное и загадочное государство, расположенное на островах Малайского архипелага, но у каждого из нас есть прекрасная возможность познакомиться с жизненным укладом и традиционными ремеслами, народными поверьями и праздниками, древними памятниками архитектуры и своеобразной культурой Индонезии. Работы, которые вы увидите в залах галереи, предоставлены Анатолием Кондратьевичем Гречановским, коллекционером из Москвы. Совместно с Посольством Республики Индонезии Анатолий Кондратьевич подарит камышанам возможность оценить рельефную и статуарную пластику, национальные костюмы и оружие, покрытые сакральными узорами ткани, яркие маски, персонажей кукольно-теневого театра, кинжалы-крисы, музыкальные инструменты, керамику и многое другое.

Также в рамках выставки вы увидите потрясающие работы московского фотожурналиста Сергея Ковальчука. Индонезия ― одно из наиболее популярных туристических направлений. Фотографу удалось передать глубокий дух региона ― это снимки не путешественника, а человека, который старается выйти за рамки привычного маршрута и показать экзотическую страну во всем ее многообразии. Книги-фотоальбомы «Окно в Индокитай», «Экзотика Юго-Восточной Азии» и «Загадочная Мьянма», персональные выставки в Москве и разных городах нашей страны ― лишь некоторые из достижений Сергея Ковальчука, работающего в жанре «Travel-фотография».

Выставка «Декоративно-прикладное искусство Индонезии» продлится до 29 сентября. Также для посетителей галереи открыты выставки «Спектр», «Я Вас пишу», «Ветер откровений» и другие. Подробнее о них вы можете узнать на сайте artgallery-kam.ucoz.com или по телефону: (84457) 9-34-08. Художественная галерея расположена по адресу: ул. Ленина, 10.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Культура
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости