новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Как заботятся об экологии в Камышине



Дата: 16.07.2013

Источник: http://infokam.su/n12575.html


Как заботятся об экологии в Камышине

В редакцию infokam.su поступил звонок от одного из жителей города. Факты, которые сообщил звонивший, не могли остаться без внимания, и корреспондент агентства выехал на место.

Николай Петрович, проживающий в доме № 1 «А» на улице Терешковой, повел на своеобразную экскурсию по окрестностям дома. Первым пунктом стало находящееся между домом и моргом Центральной районной больницы бомбоубежище. Оно и стало главной проблемной «зоной». Проблема первая — бродячие животные, которых подкармливают сердобольные жители дома. «Ладно, что их кормят, так им ещё и пытаются устроить дом, подкапывая вентиляционную шахту никому не нужного и безхозного бомбоубежища. А животные в подкопы проваливаются и самостоятельно выбраться уже не могут!» — рассказал Николай Петрович.

В момент, когда производилась съемка, из-под шахты доносились кошачьи вопли, — животное провалилось ниже в отверстие, и достать его оттуда не было никакой возможности. Беседы о том, чтобы сердобольные бабушки прекратили опасные «самострои» для животных, — результата не принесли.

«К кому мы только ни звонили: и в гражданскую оборону, и в «Благоустройство», и главврачу — все говорят, что это бомбоубежище не входит в зону их ответственности», — вздохнул камышанин.

Но вторая проблема куда опаснее первой. Со стороны морга, рядом с бомбоубежищем, находятся несколько канализационных колодцев. Если заглянуть в них, то видно, что они используются для весьма неблаговидных целей — беспристрастная фотокамера запечатлела целый склад использованных медицинских перчаток. Кто устроил такую опасную мусорку из использованных медицинских расходных материалов в черте города, — вопрос. Известно, что предметы со следами биологических сред, к которым относятся, например, медицинские перчатки, имеют высокий индекс инфекционной опасности для окружающих: они могут содержать опасные бактерии, послужить источником возникновения инфекционных вспышек, крайне опасных для человека.

Заваленная мусорная площадка рядом с домом после этого кажется детской невинной шалостью. Хотя для смеха причин мало, потому что среди мусора, который свален рядом с контейнерами, можно наблюдать пустые канистры и запчасти из ближайшего гаражного кооператива, бытовой мусор, спиленные деревья.

«Когда эта мусорка загорается, то мы ждем взрыва — рядом находится газораспределительная подстанция», — признался Николай Петрович и указал на ГРП. И действительно, опасения жильцов дома не безосновательны — от мусорной площадки до строения ГРП не более десятка метров.

«Кто сможет решить все эти проблемы — неизвестно. Одна надежда на журналистов. Может, хоть они донесут информацию до коммунальщиков и руководства города», — горестно вздохнул Николай Петрович.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости