новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Мусорки Камышина неизвестные активисты «посвятили» мэру города Чунакову



Дата: 23.05.2013

Источник: http://infokam.su/n11958.html


Мусорки Камышина неизвестные активисты «посвятили» мэру города Чунакову

Мусорные свалки, регулярно возникающие на месте узаконенных городских мусорных стоянок, похоже, переполнили чашу терпения жителей Камышина. Утром 23 мая в редакцию infokam.su пришел молодой человек, который продемонстрировал на сотовом телефоне фотографию: в одной из мусорных куч воткнут плакат «Чунаков — самый лучший мэр».

«Возможно, это новый флэш-моб, но мне он по душе, — улыбнувшись, сообщил незнакомец. — Наша мусорка недавно горела, но и после этого мусор продолжает накапливаться и создается ощущение, что его просто не вывозят!»

Около полудня в редакцию передали письмо и фотоснимки сразу десятка мусорных стоянок города (санкционированных), которые «поросли» бытовыми отходами. Были среди них и несанкционированные свалки. На всех грудах мусора возвышался тот же плакат с той же надписью.

В письме группа активистов, которые пожелали остаться неизвестными, сообщили:

«Мы, жители города Камышина, хотим такой акцией достучаться до городской власти. Если бы проблема мусорных свалок, которые возникли на месте стоянок для твердых бытовых отходов, возникла бы на небольшой промежуток времени и была оперативно решена, то у нас не возникло бы вопросов к властям Камышина.

Но мусорки были в 2012 году. Их поджигали, приезжали пожарные. Вдыхать в летний зной угар горевших городских отходов — это выше сил. Это незаконно. Это нарушает экологию, влияет на здоровье горожан. Несмотря на пожары, мусорные кучи возникали вновь. Хотя в газетах мы читали об их скорой ликвидации.

Наступил 2013 год. И вновь, как только сошел снег, во дворах образовываются груды мусора. Почему мусор не вывозят своевременно? Ведь жители оплачивают тариф «Вывоз ТБО». Почему мы должны жить в замусоренных кварталах и грязном городе?

Надеемся, наш призыв к властям и мэру г. Камышина будет услышан! Александр Иванович Чунаков, если вы действительно «самый лучший мэр», то разрешите проблему!»

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости