новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Новая звездочка гандбольного Камышина



Дата: 20.05.2013

Источник: http://infokam.su/n11904.html


Новая звездочка гандбольного Камышина

Гандбол ― пока довольно экзотический вид спорта в Камышине. Но развивается он, благодаря усилиям тренера ДЮСШ №1 Валерия Галичкина, весьма недюжинными темпами. И пусть пока в городе нет своей команды мастеров. Зато растут будущие мастера ручного мяча.

Совсем недавно мы сообщали о блестящей победе в составе юношеской сборной Астраханской области голкипера Алексея Стельмаха, ставшего чемпионом России. Юного камышанина уже взяли на заметку селекционеры ведущих гандбольных клубов страны. А уже сегодня можно с уверенностью говорить о новой восходящей звездочке ― Валерии Беспалове. Левый крайний нападающий сборной Волгоградской области 1999 года рождения завоевал серебряную медаль в финале закончившегося недавно в Краснодаре первенства России.

Конечно же, первым, кого пришел поблагодарить за науку Валерий, стал его наставник В.Н. Галичкин. Вот что удалось узнать у юного призера соревнований.

― Это уже второй турнир подобного уровня для меня в качестве игрока сборной области, ― сообщил Валерий. ― В минувшем году практически этим же составом мы участвовали в финале в Белгороде. Там удалось стать бронзовыми призерами. И вот теперь ― новый шаг вперед.

― Как складывалась ситуация в Краснодаре?

― По большому счету, нам немного не повезло. Попасть в группу с хозяевами не пожелаешь никому. Нужно быть на голову сильней, чтобы одержать победу. Так у нас и произошло. Мы уверенно переиграли Ставрополь (36:19), Санкт-Петербург (23:14), Московскую область (30:20) и Ростов-на-Дону (25:18). Лишь с Краснодаром все решилось на последних минутах не в нашу пользу ― 23:25. Именно это зачетное поражение лишило нас шансов на итоговую победу. В финале и мы, и Краснодар уверенно победили Астрахань и Белгород.

― А как начинал гандбольную карьеру?

― Сам я родом из поселка Госселекстанции. Три года назад учитель физкультуры в нашей школе А.В. Дукарт посоветовал В.Н. Галичкину взять меня на просмотр. Валерий Николаевич остался доволен. Возил меня на тренировки в Камышин отец. Несколько раз ездил в Волгоград на соревнования. Там на меня обратил внимание тренер В.А. Крайников. Так я оказался в составе сборной области 1999 г.р.

― А почему играешь именно левого крайнего?

― Тренер при определении состава смотрит на индивидуальные качества игрока. Например, в центре играют рослые, габаритные игроки, блокирующие броски из опасных зон. А на края ставят юрких невысоких игроков, способных сыграть на опережение и убежать в отрыв. Я как раз из таких. А левый крайний ― потому что правша.

― Хочу добавить, ― вставляет ремарку Валерий Галичкин, ― что парню всего-навсего 14 лет. Он вполне может немного подрасти, а также сменить амплуа. Но навыки игры крайнего игрока обязательно пригодятся Валере в будущем. У него хорошие задатки. У меня вообще достаточно много талантливых ребят занимается. Жаль, далеко не все из них станут спортсменами. У одних начинаются проблемы со взрослеющим организмом. А другим родители прочат совсем не спортивное будущее. Но в гандбольное будущее Камышина я твердо верю!

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Спорт
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости