новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Празднование Дня Победы в Камышине



Дата: 09.05.2013

Источник: http://infokam.su/n11811.html


Празднование  Дня Победы в Камышине

Сегодня, 9 мая, в Камышине празднование Дня Победы началось в 9  утра на Братских захоронениях. После торжественной речи председателя ветеранской организации города Юрия Ефременко и минуты молчания, пришедшие на митинг возложили к Вечному огню цветы и гирлянды. Перед гостями и ветеранами в торжественном марше прошел парадный расчет 56-ой Десантно-штурмовой бригады. Затем празднование продолжилось на другой площадке – Аллее героев.

На Аллее Героев и около Памятного знака камышанам,  погибшим в годы Великой Отечественной войны, празднование Дня Победы началось в 10 часов утра. К огромному сожалению, из 284 ветеранов Великой Отечественной войны, которые проживают в Камышине, прийти на торжественный митинг смогли лишь несколько десятков человек.

С торжественными речами выступали ветераны, глава города Александр Чунаков, воины камышинского гарнизона, представители молодежи.

Выступая перед собравшимися, председатель ветеранской организации Камышина Юрий Ефременко подчеркнул, что Камышин и камышане принимали в Великой Отечественной войне самое деятельное участие – более 24 тысяч человек ушло на фронт, из них не вернулось около 7 тысяч (1280 до сих пор числятся пропавшими без вести).  Юрий Феодосьевич особо отметил, что, благодаря камышанкам, которые работали в более чем 40 госпиталях города, до 90 % раненных возвращались в строй.

Во время минуты молчания в небо были отпущены воздушные шары. Собравшиеся возложили к Памятному знаку цветы и гирлянды. Затем все пришедшие на праздник переместились на набережную Камышинки, по которой прошли парадные расчеты частей дислоцированных в Камышине и военизированных классов школ города. Финалом празднования стал парашютный десант.

Дальнейшие празднования переместились в городской парк имени Комсомольцев-Добровольцев и на набережную Волги.
 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости