новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Издатели, писатели и читатели остались довольны друг другом



Дата: 25.04.2013

Источник: http://infokam.su/n11686.html


Издатели, писатели и читатели остались довольны друг другом

В центральной городской библиотеке состоялась встреча культурной общественности Камышина с редактором волгоградского книжного издательства и представителями журналов «Отчий край», «Здоровье и экология», а также газеты «Грани культуры». Интересную электронную презентацию этих периодических изданий подготовила библиотекарь Кристина Молчанова. А заведующая отделом обслуживания читателей Г. В. Кулишкина содержательно рассказала об их направленности.

Журнал «Отчий край» особо любим и читателями, и библиотекарями за высокое литературное качество, за разнообразие тем, за красоту художественного оформления. Поэтому очень душевное выступление  специального корреспондента этого литературного художественного журнала Елены Николаенко вызвало у всех самые тёплые чувства.

Редактор ГБУК «Издатель» Александр Ромашков напомнил о том, что предприятие является прямым наследником Нижне-Волжского книжного издательства. «Поэтому мы дорожим нашими традициями!» — подчеркнул Ромашков.

Надо сказать, что это им удаётся в полной мере. В год выходит сто книг волгоградских авторов. Полиграфия изданий великолепна — и книги, и журналы просто просятся в руки. А это уже полдела, ведь «книгу встречают по обложке».

В камышинские библиотеки регулярно поступают новинки от «Издателя» — это произведения и начинающих авторов, и признанных мастеров слова, работающих в самых разных жанрах.

Эмоциональное выступление редактора отдела научно-популярного журнала «Здоровье и экология» Юрия Лифанова не оставило равнодушных. Материалы издания пронизаны не только гордостью за красоту родного края, за его славное историческое прошлое, но и искренней болью за экологию земли волгоградской. Журнал — красочный, с притягательно-интересной тематикой разделов.

После знакомства с периодикой настало время поэзии. Известный волгоградский поэт, член Союза писателей России Михаил Зайцев тепло приветствовал коллег по «поэтическому цеху». Он искренне порадовался за успешный дебют в журнале «Отчий край» камышанина, руководителя литературного объединения «Родник» Николая Максикова. «Лично голосовал за присуждение Николаю Максикову поощрительной премии», — подчеркнул выступавший.

М. Ф. Зайцев — заведующий отделом поэзии журнала «Отчий край» — «отчитался» перед камышанами. «По итогам прошлогоднего визита в Камышин подготовлена поэтическая подборка камышинских авторов, которую опубликовали в четвертом номере «Отчего края» за 2012 год», — рассказал Зайцев. — Мы привезли с собой экземпляры этого журнала. Так что приглашаем местных поэтов и прозаиков в библиотеку, чтобы порадоваться и своему успеху, и успеху товарищей. А по большому счёту — успеху Камышина!»

Два часа, отведенных на встречу, пролетели во мгновение ока. Но гости твёрдо пообещали бывать в Камышине регулярно. Видно, город действительно обладает той притягательной силой, которая зовётся обаянием русской провинции.

Издатели раздали много подарков — экземпляров своих журналов и газеты «Грани культуры». Они призвали всех, кто занимается литературой в различных жанрах, присылать им свои произведения, заверив, что всё, написанное с душой и талантом, обязательно «пробьётся» к читателю. Впрочем, уточним, что к рукописям книг обычно просят приложить рекомендации двух членов Союза писателей. Да это и правильно, иначе совсем небольшой редакционный совет просто «утонет» в потоке рукописей.

Также наши гости просили сообщить всем камышанам, что подписка на их периодические издания открыта и цены они держат минимальные.

А мы, библиотекари, приглашаем всех камышан в Центральную городскую библиотеку, где оформлена красочная, содержательная книжная выставка «Таланты земли волгоградской». Любые книги и журналы вы сможете взять домой. 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости