новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Установлен виновный в смерти работника Камышинской ТЭЦ



Дата: 30.11.2012

Источник: http://infokam.su/n9874.html


Установлен виновный в смерти работника Камышинской ТЭЦ

Трагедия на Камышинской ТЭЦ произошла 9 января 2012 года. В ЦГБ №2 были госпитализированы трое работников предприятия - 1956, 1968 и 1961 годов рождения.

Как сообщил infokam.su старший дознаватель ОНД по Камышинскому району Илья Попов, самый старший из пострадавших от полученных сильнейших ожогов скончался в больнице спустя несколько часов после того, как был доставлен в лечебное учреждение.

Предварительная версия происшествия была опубликована пресс-службой ГУ МЧС России по Волгоградской области — люди пострадали в результате нарушения технологического процесса (внеплановая очистка клапана газовой установки) на ТЭЦ ООО "Лукойл Волгоградэнерго". Из-за этого произошла утечка и воспламенение газа.

В настоящее время установлена точная картина тех трагических событий — бывший старший машинист котельного оборудования одного из цехов Камышинской ТЭЦ, зная о том, что трое сотрудников, нарушая технику безопасности, осуществляют чистку горелки газового котла на работающем оборудовании, начал розжиг неисправной горелки из помещения теплового щита.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Волгоградской области, Камышинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего старшего машиниста котельного оборудования одного из цехов Камышинской ТЭЦ. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей» (ч.2 ст.109 УК РФ).

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой города Камышин, направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Криминал
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости